Топ-З2 лучших электрических зубных щеток для взрослых — рейтинг на 2024 год

Стоматологи часто рекомендуют пациентам электрические зубные щетки взамен устаревших мануальных. Но не все из них отвечают требованиям пользователя и оправдывают свою стоимость. Лучшие электрощетки подбирают индивидуально, исходя из потребностей. Взрослым сложнее выбрать хорошую зубную щетку. Нужно определится с типом (механические, вибрационные и другие), найти доступную модель, изучить ее преимущества. Наш рейтинг лучших электрических зубных щеток для взрослых поможет сориентироваться в популярных моделях.

Стандартные (механические)

Работают в привычном режиме, но имеют аккумулятор. Поэтому такое очищение зубов гораздо эффективнее, чем с использованием простой ручной щетки.

Oral-B Vitality 100 CrossAction


Хорошее и недорогое устройство, способное быстро удалить налет и не повредить при этом чувствительные десна. Делает 7 600 движений в минуту. Имеет небольшую головку с мягким ворсом. Аккумулятор от одного заряда способен работать до получаса. Есть стандартный таймер. Oral-B Vitality 100 CrossAction позволяет быстро привыкнуть к электрической щетке.

Эффективное очищение.

Батарея.

Стоимость.

Oral-B Pro 500 CrossAction


Качество прибора соответствует его цене. Щетка очень эффективно очищает зубы и полость рта, но при этом очень проста в использовании. Щетинки на небольшой головке расположены под углом 16 градусов. Есть встроенный таймер, оповещающий о смене зоны очищения каждые 30 секунд.

Стильный дизайн.

Мощность.

Доступная цена.

Быстрое очищение.

Oral-B Pro 6000


Щетка со стильным дизайном, синхронизацией и 3 насадками в комплекте. Щетина средней жесткости, но при этом не травмирует эмаль или десна. Проникает даже в самые маленькие щели, не оставляя шанса на появление зубного налета или размножение болезнетворных микробов. Есть 5 режимов работы.

Эффективно удаляет загрязнения.

Отбеливает.

Есть дополнительные насадки.

Soocas X3U Set


Очень сильная электрическая зубная щетка от Xiaomi. Используются мягкие щетинки DuPont, способные проникать в любые труднодоступные места. От одного заряда способна работать до 28 дней. Есть стандартная синхронизация с мобильным телефоном. Soocas X3U Set создает почти 40 000 колебаний в минуту. Стандарт IPX7 делает щетку водостойкой, поэтому она может находиться под струей воды на протяжении 30 секунд.

Мощность.

3 насадки в комплекте.

Стоимость.

4 режима чистки.

Oral-B Pro 750 CrossAction


Сделана из качественной прочной пластмассы, долго держит заряд (до 14 дней), способно эффективно и быстро удалить налет от кофе или никотина. Жесткость щетины средняя, но десна или эмаль она не травмирует. Технология чистки − возвратно-вращательная. Oral-B Pro 750 CrossAction оснащена датчиком давления, который при сильном надавливании на зубы или десна автоматически прекращает пульсацию.

Быстрое очищение.

Дизайн.

Доступность.

Вибрационные

Вибрационные зубные щетки являются одними из самых популярных на рынке. Производители выпускают разные виды таких устройств. К примеру, есть щетки с направленными вибрациями.

Soocas X3U Van Gogh Museum Design


Высококачественная зубная щетка с очень высоким уровнем вибрационных колебаний (37 200 в минуту). При этом устройство оснащено отличным аккумулятором на 1000 мАч. Он позволяет щетке работать до 25 дней при ежедневном использовании. Soocas X3U Van Gogh Museum Design водонепроницаемая, поэтому ее можно мыть без опасений.

Мощность.

Хорошая степень очистки.

Дизайн.

Стоимость.

CS Medica SonicMax CS-234


Щетка со стильным дизайном, делающая 40 000 колебаний в минуту. Производителем предусмотрено 5 режимов работы. Пользователи отмечают быстрое отбеливание зубов даже в самых труднодоступных местах. Деликатная, но эффективная чистка не портит эмаль. Способствует хорошему массажу десен, что является профилактикой парадонтоза и пародонтита.

У CS Medica SonicMax CS-234 есть стандартный таймер.

Количество режимов.

Дизайн.

Быстрое очищение.

Доступность.

Electric Toothbrush


Компактная и легкая, способная в кратчайшие сроки очистить с зубов любой налет. Делает 16 500 оборотов в минуту. Не боится влаги и способна работать до 30 дней. Для этого производителем предусмотрено наличие 2 стандартных батареек. Electric Toothbrush нередко выбирают для путешествий.

Мягкая щетина.

В наборе несколько насадок.

Эффективное очищение.

Звуковые

Принцип работы звуковых щеток заключается в использовании электрических импульсов, преобразующихся в звуковые волны. Щетинки бережно очищают эмаль, отбеливают и деликатно массажируют десна.

Philips Sonicare ExpertClean 7500 HX9631/16


Электрическая щетка Philips Sonicare ExpertClean 7500 HX9631/16 позволяет бережно ухаживать за полостью рта и очищает налет даже с самых чувствительных зубов. От одного заряда работает 14 дней. Работает в 4 стандартных режимах.

Синхронизируется со смартфоном, что позволяет владельцу отслеживать процесс очищения. Пользователи отмечают, что при длительном использовании корпус щетки не расшатывается, а щетина насадок не портятся.

Тщательная чистка.

Качество сборки.

Есть чехол в комплекте.

Hapica Ultra-fine


Великолепная зубная щетка от японского производителя. Эта модель разработана для чувствительных зубов. Показала свою эффективность в профилактике парадонтоза. В минуту делает 7000 движений, но налет удаляется не хуже, чем при использовании щетки со 30 000 движений. Hapica Ultra-fine имеет отрицательно заряженные ионы, позволяющие очищать даже без зубной пасты. Вес прибора всего 58 г.

Легкая.

Качество сборки.

Стоимость.

Эффективное очищение.

Philips Sonicare 2 Series HX6232/20


Отличная звуковая щетка, выполненная из качественных материалов. Подходит для чувствительных зубов. Деликатно очищает, не повреждает эмаль. В комплекте две насадки и удобная зарядка. Есть стандартный таймер на 2 минуты. Philips Sonicare 2 Series HX6232/20 идеально подходит для отбеливания эмали и очищения труднодоступных мест.

Хорошо убирает налет.

Стильный дизайн.

Для чувствительных зубов.

Soocas X5


Электрическая щетка премиум-класса с большим количеством усовершенствований. Эта модель оснащена хорошим аккумулятором на 1000 мАч. Высокий уровень влагозащиты позволяет спокойно мыть прибор. Среднее время работы от одного заряда составляет 25 дней. Совершает 37 200 колебаний за минуту.

Автономность.

Дизайн.

Мощность.

Ультразвуковые

Современные зубные щетки, способные быстро очистить любой налет. У них есть противопоказания, но они доказали свою эффективность в борьбе с зубным камнем.

Emmi-dent 6 Professional


Несомненный лидер среди ультразвуковых щеток. Работает в мягком режиме, но при этом эффективно очищает и отбеливает. Производитель утверждает, что Emmi-dent 6 Professional подходит для ухода за зубами при кровоточивости десен. Есть функция неподвижной чистки со специальной пастой (есть в комплекте).

Немецкое качество.

Неподвижная головка.

Мягкая щетина.

Работа от одного заряда до 10 дней.

Donfeel HSD-015


Выполняет массу задач – она чистит, полирует, отбеливает, делает массаж десен. Производитель гарантирует безопасную работу устройства при наличии имплантов, виниров, брекетов. Щетка совершает 48 000 колебаний за минуту. Имеет 5 режимов чистки и таймер.

Автономность (до 30 дней).

Эффективное бережное очищение.

Качественная сборка.

Realme N1 Sonic Electric Toothbrush


Популярная ультразвуковая щетка, совершающая 20 000 колебаний в минуту. Подходит для деликатного очищения зубной эмали. Производитель гарантирует, что от одного заряда Realme N1 Sonic Electric Toothbrush будет работать до 130 дней. Есть 3 режима очистки и функция напоминания о смене насадки.

Автономность.

Стильный дизайн.

Бережная чистка.

Аккумуляторные

Качество и продолжительность этих зубных нередко зависит от емкости аккумулятора.

Oral-B PRO 2 GumCare


Простая в использовании, признанная многими стоматологами. Ее часто рекомендуют обладателям чувствительных зубов. Она отлично справляется со своими задачами при кровоточивости десен. Быстро устраняет налет и неприятный запах. Есть режим массажа десен, при котором головка вращается из стороны в сторону и пульсирует. Работает до 2 недель без подзарядки.

Неплохая автономность.

Несколько режимов.

Массаж десен.

Бережное очищение.

Polaris PETB 0503


Качественная зубная щетка, имеющая в комплекте 3 насадки. Совершает 48 000 движения за минуту. Есть 5 режимов работы, таймер на 2 минуты (4 периода по 30 секунд). Защита от влаги IPX7. Емкость батареи 600 мАч, а длительность работы от одного заряда – до 60 дней.

Быстрая зарядка.

Насадки в комплекте.

Автономность.

Качество сборки.

DEMIAND WhiteTeeth Crystal


Компактная, но мощная. В комплект входит 7 насадок, дорожный чехол, зарядка, инструкция. Некоторые насадки продублированы и имею разный цветовой индикатор. Защищена от влаги, имеет стандартный таймер на 2 минуты. Продолжительность работы от одного заряда составляет 30 дней.

Подходит для пользования несколькими людьми.

Бережно очищает.

Хорошая автономность.

От батареек

Такие устройства не нужно заряжать, как аккумуляторные. Они работают от обычных батареек, которые время от времени подлежат замене.

Colgate CN07724A/CN07725A


Простая, но качественная зубная щетка на батарейках. Подходит для чистки чувствительных зубов. В комплекте 3 насадки. Таймера и многих других функций, предусмотренных в аккумуляторных устройствах, здесь нет. Но Colgate CN07724A/CN07725A хорошо удаляет налет и убирает неприятный запах изо рта.

Глубокая чистка.

Сменные насадки.

Доступность.

MEGA Ten Dorothy


Качественная зубная щетка, отличающаяся интересным дизайном. Производитель сделал устройство привлекательным для детей как внешне, так и по функциональным возможностям. В корпус помещен красивый кристалл Сваровски. Предусмотрено 2 режима. Прибор работает от 1 батарейки, которая подлежит смене раз в несколько месяцев.

Дизайн.

Есть несколько цветов.

Насадки продают отдельно.

Hapica Minus ion


Интересное устройство, разработанное для ежедневного ухода за полостью рта. Совершает 7 000 движений в минуту. Технология Hapi-Sonic™ позволяет бережно, но очень тщательно удалять налет. Можно использовать без зубной пасты. Щетина средней жесткости. Дополнительные насадки для смены продаются отдельно.

Удобство использования.

Быстрое очищение.

Качество сборки.

Щетки с возвратно-вращательными движениями

Подобрать такую щетку несложно, ведь многие известные производители выпускают подобные модели.

Oral-B PRO 2 2000


Качественная электрическая щетка, которая отлично удаляет налет с зубов благодаря возвратно-вращательным и пульсирующим движениям. Предусмотрены 1 режим чистки, специальный профессиональный таймер, возможность бесконтактной зарядки. В комплекте 1 насадка.

Качественная сборка.

Эффективное очищение.

Автономность.

Oral-B PRO 1 GumCare White


Качественное устройство, способное быстро избавить от застаревшего зубного налета и убрать неприятный запах изо рта. Ест 3 режима работы, а в комплекте предусмотрены 2 насадки. Зубная щетка имеет стандартный таймер на 2 минуты. Совершает 20 000 движений в минуту. Работает до 2 недель от одного заряда.

Бережно очищает каждый зуб.

Массажирует десна.

Автономность.

Oral-B Smart 4 4000


У этой зубной щетки много положительных отзывов. Она отлично подходит для взрослых и детей. Небольшая вращающаяся головка с мягкой щетиной быстро и бережно очищает зубную эмаль. Массажирует десна, обеспечивая профилактику пародонтоза и гингивита. Есть 3 стандартных режима, таймер, 2 насадки.

Автономность.

Функциональность.

Деликатное очищение.

Подходит для детей.

Щетки с выметающими движениями

Устройства с возвратно-выметающими движениями эффективно очищают зубы от налета, остатков пищи и бактерий.

Philips Sonicare 2 series Plaque Control HX6212/87


Хорошая универсальная зубная щетка, позволяющая деликатно чистить зубы. Совершает 31 000 движений в минуту. От одного заряда Philips Sonicare 2 series Plaque Control HX6212/87 способна работать до 2 недель. В комплект входит дорожный футляр, зарядка и 2 насадки.

Универсальность.

Таймер.

Автономность.

CS Medica CS-233-UV с УФ-дезинфектором


Качественная и доступная зубная щетка со специальным УФ-дезинфектором. В комплект также входит 4 удобных насадки. Предусмотрено 3 режима работы, таймер. CS Medica CS-233-UV совершает 28 000 движений в минуту, что гарантирует эффективное очищение. Работает без подзарядки до 14 дней.

Дополнительные насадки.

УФ-дезинфектор.

Доступность.

Revyline RL 010 White


Стильная зубная щетка Revyline RL 010 White имеет 5 режимов работы, 3 сменные насадки, дорожный футляр. Есть инструкция по эксплуатации. Оснащена таймером, который каждые 30 секунд оповещает о смене области чистки. У зубной щетки неплохой аккумулятор – его емкость 1 100 мАч. Поэтому она способна работать до 20 дней без подзарядки.

Насадки.

Эффективное очищение.

Автономность.

Доступность.

Электрические щетки премиум-класса

У таких устройств помимо стандартного набора функций есть немало дополнительных возможностей. Поэтому часто высокий ценник вполне оправдан отличным функционалом.

Oral-B Genius X 20000N Luxe Edition


Электрическая зубная щетка премиум-класса синхронизируется со смартфоном для работы с приложением Oral-B App. Владелец в режиме реального времени контролирует процесс очищения. Совершает 48 000 движений в минуту. В комплекте 4 насадки. Предусмотрены 6 режимов работы, датчик давления на зубы.

Наличие приложения.

6 режимов.

Качественный дорожный чехол.

Автономность (до 14 дней).

Philips Sonicare DiamondClean Smart HX9924


Это высокотехнологическая зубная щетка, оснащенная 5 разными режимами работы и 3 уровнями интенсивности. Производитель положил в комплект 4 насадки. Совершает в среднем 31 000 движений в минуту. Наличие «умного приложения» позволяет эффективно чистить зубы, не пропуская участки. Работает от одной зарядки 14 дней.

Синхронизация со смартфоном.

Наличие специального приложения.

Автономность.

Разные режимы.

Philips Sonicare 9900 Prestige HX9992/11


Современная зубная щетка, способная быстро избавиться от любого налета. Технология SenseIQ позволяет устройству распознавать и адаптироваться для эффективной очистки полости рта. В комплекте кроме зарядки и инструкции есть 1 насадка. Щетка совершает до 62 000 пульсирующих движений в минуту. Работает в 4 режимах. Аккумулятор держит заряд до 2 недель.

Эффективное очищение.

Искусственный интеллект.

Несколько режимов.

Автономность.

Braun Oral-B iO 9 Black Onyx


Оснащена инновационной системой магнитного привода, позволяющей обеспечивать очищение мягкими микровибрациями щетинок. Количество пульсаций в минуту достигает 48 000. Есть таймер, 1 насадка, 7 специальных режимов работы, дорожный футляр. Аккумулятор работает до 14 дней без подзарядки.

Автономность.

Специальная система очищения.

Выбор режимов работы.

Curaprox Hydrosonic Pro


Эта зубная щетка специально разработана для деликатного очищения ротовой полости. Ее использование способствует профилактике появления зубного камня и пародонтоза. Отлично подходит людям, носящим брекеты или виниры. В комплекте 3 насадки с мягкой щетиной, зарядное устройство, отдельный футляр. Предусмотрено 7 режимов работы. Аккумулятор держит заряд до 30 дней.

Универсальность.

Количество режимов.

42 000 движений в минуту.

Женский журнал WomanInstinct.ru