Тонкие волосы: 5 самых подходящих стрижек

Редкие пряди и тонкая структура – далеко не редкое явление, с которым сталкивается почти каждая третья женщина. Если вы являетесь той самой обладательницей такого типа волос – лучше выбрать короткие и разноуровневые прически. Они помогут сэкономить время, которое могло уходить на создание объема и укладки волос. Такие волосы долго держат желаемый объем после укладки феном и после использования специальных пенок, гелей и муссов.

Стрижки для тонких волос

Обладательницы тонких волос нуждаются в дополнительном объеме, сделать который не просто. Женщинам с тонкими и ломкими волосами лучше выбрать короткие прически в виде лесенки: Каскад, Аврора. Эти прически дадут тот самый объем, в котором нуждаются девушки. Без затраты особых усилий – с помощью обычного фена и самой просто пенки для укладки. Челка в прическах может быть разной и выбирать ее стоит на вкус и цвет: вы можете сделать длинную челку или наоборот – короткую. Не можете определиться какую челку сделать – сделайте асимметричную, точно не прогадаете.

Важный лайфхак для женщин с тонкими волосами – чтобы не тратить много времени на укладки – используйте специальные щипцы, плойки для завивки, гафре. При укладке с помощью щипцов не забывайте мазать локоны специальными пенками, которые помогут не обжечь и не спалить и так слабые пряди.

Как поддерживать нормальный вид волос

Чтобы даже тонкие волосы выглядели привлекательно – им нужен особый уход.

  1. Старайтесь почаще делать специальные маски, предназначенные для тонких и ломких волос.
  2. Покупая пенку, шампунь, кондиционер и маску, обращайте внимание на тип, к которому они предназначены. И по возможности – всю косметическую продукцию для волос покупайте именно для своего типа.
  3. Чаще освежайте свою стрижку.
  4. Чтобы визуально прическа казалась гуще – отдайте предпочтение необычному типу окрашивания – мелирование, брондирование.

5 самых подходящих стрижек

Советы стилистов

Лучше подобрать и посоветовать тип стрижки, исходя из черт лица, цвета кожи и волос сможет лишь опытный стилист. Как говорилось заранее – девушкам со слабыми волосами лучше выбрать слоистые и разноуровневые стрижки. Девушкам с тонкими, секущимся концами подойдут рванные и асимметричные стрижки. Чтобы выглядеть свежее – чаще посещайте парикмахера и обновляйте свою прическу.

Сегодня мы выяснили на примерах из фото, какие прически выбрать женщинам с ломкими волосами. Также при выборе прически, стоит учитывать внешние данные девушки, цвет и овал лица. Но лучше обратиться к парикмахеру-стилисту, который сможет профессионально определить, что вам нужно. Не забывайте использовать специальные средства по уходу (пенки, маски, муссы). Они могут помогать вам экономить много времени на укладке. Также по возможности – обновляйте свою прическу чаще. Так они будут выглядеть свежее и будут расти быстрее.

Надеемся, вам помогли сегодняшние советы, и теперь вы узнали о том, какие подходящие стрижки для коротких волос.

Женский журнал WomanInstinct.ru