5 ароматов молодости: какой парфюм убавит возраст

Удивительным образом обоняние воздействует на психологическое и физическое состояние людей. Компания Harvey Prince Co провела эксперимент с определением возраста женщины по ее запаху. Фокус-группа состояла из мужчин, назвавших аромат цитрусовых запахом молодой женщины. Тонизирующее влияние цитрусовых известно давно, а где бодрость, там и молодость!

L’eau Par Kenzo pour Femme

Аромат легкости и чистоты. Ноты цитруса и мяты в композиции словно окутывают ледяной прохладой, постепенно уступая место сладости белых цветов, приправленных ванилью. Парфюм не отвлекает внимание от обладательницы, он сидит близко к коже, он интимен. Его будут ощущать только самые близкие люди. Уместен для ежедневного использования в любое время года, так как одинаково красиво звучит и в помещении, и на открытом воздухе.

Rumeur 2 rose Lanvin

Выпущенный в 2006 году, он звучит актуально и сейчас. Название аромата, которое можно перевести как «Слухи о розе», как нельзя точнее отражает суть этого парфюма. Каждый услышит свою розу в композиции из нескольких видов цитрусов, груши, бергамота в верхних нотах, ландыша, магнолии, жимолости, жасмина в сердце и амбры, пачули, мускуса в базе. Свежий, легкий, женственный, он садится близко к коже и дает слабый шлейф. Ярко раскрывается зимой на морозе, звенящим запахом цитрусовых навевая новогоднее настроение.

Flora by Gucci

Цветочно-цитрусовый аромат с отчетливо слышимыми пионом и розой, мандарином и нотками розового перца в глубине. Насыщенный и стойкий аромат, который великолепно держится как на коже, так и на одежде. Все ноты в букете хорошо подобраны и не перебивают друг друга. Аромат насыщенный и яркий, поэтому красивее всего будет звучать в небольших количествах, буквально одно-два распыления на точки пульса. Так же отмечается стойкость этих духов как на коже, так и на одежде.

Miss Dior Blooming Bouquet Christian Dior

Аристократичный, прохладный и нежный аромат, в котором солируют пионы на фоне розы. Цитрусовые нотки придают свежесть, а мускусный шлейф аромата безошибочно выдает творение дома Диор. Парфюмерное воплощение стиля «Леди Лайк», основателем которого стал, конечно же, Кристиан Диор. Аромат можно надеть на работу, благодаря своей сдержанности, он будет уместен даже при строгом дресс-коде.

Azzaro Mademoiselle

Ненавязчивый цветочно-фруктовый аромат в стильном флаконе в виде кристалла, украшенном бантиком. Стартующий сочетанием сладости персика и свежести цитрусов, этот парфюм придется по душе любительницам пиона, очень ярко звучащего в сердце аромата. Будет уместен в офисе: легкий шлейф не собьет с ног и не задушит в закрытом помещении. Универсален в любое время года, однако ярче всего раскрывается в теплую, но нежаркую погоду.

Какой бы парфюм ни был выбран, никогда не стоит забывать основные правила:

  • духи наносятся только на чистое тело;
  • лучше всего для нанесения подходят те места, где прощупывается пульс: за мочками ушей, в локтевом и коленном сгибе, на запястье, шея, затылок, ложбинка на груди; хорошо удерживают запах волосы;
  • при выборе аромата следует учитывать свой тип кожи, а также время года и время дня, когда предполагается носить аромат.
Женский журнал WomanInstinct.ru