12 простых хитростей, чтобы выглядеть стройнее

Выглядеть стройнее - желание каждой женщины независимо от возраста и конституции. Далеко не каждая при этом хочет изнурять себя тренировками или отказываться от любимых блюд. Существует несколько способов «сбросить» визуально 1-2 кг без спорта и диет.

Нет челке

Челка — это дополнительная горизонтальная линия, «срезающая» овал, что нарушает пропорции лица, оно выглядит менее гармонично. А пышно уложенная челка визуально уменьшает и без того миниатюрных барышень. Поэтому лучше открыть лицо, убрав ненужную горизонталь в общую прическу.

Объемная прическа

Идеальная длина волос — чуть ниже лопаток. Тогда можно и локоны завить, и градуированную стрижку сделать. Неглубокое мелирование тоже придает волосам объем за счет игры цвета.

Мальчишеские стрижки и «зализанные» волосы не лучший выбор для тех, кто хочет выглядеть стройнее.

V — образный вырез

Треугольная горловина вытягивает силуэт. Причем совершенно не имеет значение, вырез на платье или на джемпере, надетом поверх рубашки. Линии делают свое дело.

Закрытые плечи

Майки и топы на широких или узких лямках визуально прибавляют пару килограмм. Выбирайте вещи, закрывающие плечи, но длина рукава не должна заканчиваться на самой толстой части плеча.

Аксессуары в дело

Нитка бус в один — два ряда до уровня пупка или легкий шарф, красиво струящийся вдоль фигуры, добавляет вертикали в образ, и делают фигуру визуально стройнее.

Утонченные браслеты подчеркнут хрупкие запястья. Длинные изящные серьги повторят очертания шеи. Узкий ремень или пояс подчеркнет талию.

Массивные аксессуары дадут обратный эффект.

Длина-миди

Колени — самая коварная часть тела, выдающая наличие даже небольшого излишка веса. Юбки и платья длиной до середины колена А — силуэта делают фигуру гармоничной, а ножки привлекательными.

Монохромные комплекты

Вещи одного или близких друг к другу оттенков создают единую вертикальную линию фигуры, делая ее намного стройнее. Принт на каком либо элементе одежды допустим, но основной цвет, например блузы, должен соответствовать общей цветовой гамме комплекта, а полоска, цветы или горох могут даже контрастировать.

Мелкий принт

Крупная клетка визуально добавляет веса. Это же касается гороха, растительных орнаментов и полоски. Если вы хотите добавить себе грациозности, используйте мелкие принты. Причем чем меньше, тем лучше одежда справиться с поставленной задачей.

Плотные ткани

Обтягивающее трикотажное платье отлично смотрится разве что на манекене. На стандартной женской фигуре оно предательски подчеркнет все, что можно, и даже то, о чем женщина сама не подозревала. Это же касается трескучей синтетики.

Шерсть, лен, шелк и плотный хлопок — вот верные помощники тех, кто желает выглядеть стройнее. Одежда из них красиво облегает фигуры. Воздушные ткани, в купе со свободным фасоном добавляют образу легкости.

Дополнительная вертикаль

Вертикальные линии удлиняют силуэт. Перечислим еще несколько вариантов их применения:

  • ряд пуговиц спереди или вдоль позвоночника;
  • контрастные вставки по бокам фигуры;
  • разрезы на платьях туниках и даже брюках.

Колготки в тон обуви

Плотные колготки черного, серого, фиолетового и любого другого цвета, совпадающего с тоном обуви. Этот прием удлиняет ноги, и делает образ целостным.

Обувь на каблуке

Каблук может быть очень удобным. Не обязательно издеваться над собой, бегая по городу на 15-сантиметровых шпильках. Устойчивый каблук высотой 5-7 см сделает образ стройнее, а осанка выправиться сама собой. А уж нюдовые лодочки — средство 2 в 1, помогающее выглядеть стройнее.

Чтобы выглядеть стройнее, нужно всего лишь правильно расставить акценты, подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Ну и не забываем о внутренней гармонии.

Женский журнал WomanInstinct.ru