Стрижки, которые молодят женщин всех возрастов

Внешность человека, и то каким его воспринимает общество - формируют большое количество деталей. Далеко не последняя деталь — прическа. При одной и той же стрижке разные типажи будут смотреться совершенно по-новому. Существует много техник способных придать внешности: молодость, озорство и свежесть. Какие же стрижки молодят? Как при помощи мастера и ножниц помолодеть на несколько лет?

Первое правило молодящей стрижки — избегать четких линий. Чем больше ровных линий — тем больше будут подчеркиваться морщины и опущенные уголки глаз.

Стрижки пикси

Лидерство в стрижках, которые молодят, одерживают стрижки Пикси. Пик моды этой модели пришелся 1950 года. Такая стрижка будет освежать женщин в любом возрасте. Минимальная длина «откроет» лицо, делая его светлее и придавать юности. Такой трюк списывает несколько лет.

Цвет волос в данном случае не несет принципиального значения. Плюс этой стрижки в том, что она при любых обстоятельствах выглядит ухоженной. При ней проще избегать секущихся концов. И пикси не требует укладки, особенно при помощи термостайлеров. В итоге это здоровые, живые волосы. Резкие уголки подчеркивают дерзость и придают образу озорство.

Минимум усилий и современный, молодящий образ будет сопровождать круглосуточно. Добавить легкую изюминку можно при помощи перышек или легкой асимметрии.

Каре и удлиненное каре

Каре — классика элегантности. Стрижка, которая в любом возрасте будет актуальной. Если есть желание при ее помощи получить эффект омоложения, то не следует идеально укладывать волосы. Легкая небрежность смягчит черты лица. Также стоит избегать ровного среза. Филировка и пряди разной длины — лучшие помощники при создании умышленной неаккуратности. Куафюра в несколько слоев сделает образ женщины воздушным и легким.

Последние годы идеально уложенные волосы выходят из моды, уступая место естественности и повседневным укладкам. Выбирая стрижку каре, следует уделить внимание челке. Она придает мягкость и сексуальность, а это актуально в любом возрасте и отлично подчеркивает глаза.

Следует отдать должное приподнятому затылку, визуально вытянет лицо и одновременно придаст элегантности и выдержанности.

Длинные распущенные волосы

С тех пор как стрижка каскадом вошла в моду — сложно найти ей достойного конкурента. Многоуровневые, градуированные пряди делают образ женственным и убирают визуально до пяти лет. Уровни могут быть как по всей длине, так и только по срезу, уходя на удлинение к спине.

Правильное обрамление лица откроет взгляд и подчеркнет скулы. Длинная, переходящая в длину челка дополнит любой имидж. Если густота волос позволяет, то каждый слой допустимо делать резким и смягчать укладкой на брашинг. Густые, объёмные волосы способны вернуть женщину на пять-семь лет назад.

Выбирая стрижку, которая молодит, нельзя забывать об уходе. С юности, с момента как в жизнь плотно входят стайлеры, плойки, фен — уход должен становится грамотным и профессиональным. Помимо стрижки отлично молодят: блеск и здоровая структура волос.

Женский журнал WomanInstinct.ru