5 лучших стрижек для волос, лишенных объема

Об объемных волосах мечтает большинство девушек. К сожалению, не многим досталась от природы пышная шевелюра, поэтому девушки всячески пытаются скрыть недостаток объема и густоты. В этом поможет правильно подобранная стрижка, придающая объем тонким, редким волосам.

Короткие стрижки

Сделать волосы более объемными легко удастся с помощью короткой прически.

Боб

Самый лёгкий способ добавить объем шевелюре — сделать стильную стрижку боб. Она практична, так как укладка коротких причёсок не занимает много времени. Стрижка боб делится на несколько разновидностей:

  • асимметричный боб: с отличающейся длинной с правой и с левой стороны;
  • боб с челкой, вид челки подбирается в соответствии с формой лица;
  • прямой боб: подходит девушкам с овальным или круглым лицом;

В зависимости от формы лица и личных предпочтений можно подобрать подходящий для себя вариант.

Стрижки для волос средней длины

На прядях средней длины создать достаточный объем тоже несложно.

Лесенка

Стрижка лесенка — это универсальный легкий способ придать объем тонким, слабым локонам. Этот вариант подходит для любой структуры волоса от прямой до кудрявой. За счёт многослойности прически создаётся желаемый объем и видимость пышной шевелюры. Лесенку можно видоизменять, подстраивая ее под любой тип лица. Для квадратного лица подойдет лесенка с более резкими переходами и косой челкой. Обладательницам круглого лица лесенка скорректирует форму и сделает ее более вытянутой.

Рапсодия

Рапсодия — идеальный способ достичь объема по всей длине, что достигается благодаря наложению прядей. Такая прическа напоминает каскад, но отличается одинаковой длиной прядей на макушке. Возле лица пряди стригутся лесенкой. Этот вид стрижки подойдёт обладательницам кудрей. Такая прическа как рапсодия долго сохраняет свою форму и не требует дополнительной траты времени на укладку.

Стрижки для длинных волос

Добиться объема на длинных тяжелых локонах сложнее, чем на коротких, но все же возможно.

Каскад

Каскад придает локонам лёгкость и делает их пышными. Такой эффект достигается за счёт ступенчатого выстригания прядей от макушки до самых кончиков, при этом создаётся плавный переход между локонами разной длинны. В зависимости от типа лица плавность переходов и разницу длинны прядей изменяют.

Волчица

Создать объёмную прическу на длинных волосах также поможет стрижка волчица. Эта многоступенчатая прическа с эффектом рваных кончиков, который получают срезая волосы бритвой. Как правило, возле лица пряди обстригают короче, чем остальную длину. Такая небрежная и растрёпанная прическа делает из тонких безжизненных прядей пышную и густую, как у волчицы, шевелюру. Волчица сочетается с косой челкой. Укладывая локоны, волосы лучше выпрямлять утюжком. Эта прическа подходит людям с любой формой лица, но лучше смотрится на круглолицых девушках.

Женский журнал WomanInstinct.ru