Татуаж бровей в домашних условиях

Глаза, это зеркало души. Как же сделать свой взгляд особенным? Здесь на помощь нам приходят наши брови, ведь именно они придают нашему лицу особую выразительность. Форма бровей может выгодно выделить глаза, придать лицу желаемое выражение. Милая девушка или утонченная стерва? Все это может рассказать изгиб вашей брови.

Как выбрать форму бровей?

О том насколько важно правильно подобрать форму бровей сказано и написано немало. Главное, помнить, что ошибка будет стоить очень дорого и заплатить придется вам бесценным временем, ведь брови восстанавливаются в среднем до 6 месяцев.

Просторы Интернет заполнили фотографии девушек с неудачно подобранной формой бровей. На их ошибках нужно учиться. Поэтому если вы не имеете опыта в коррекции формы бровей взяли в руки пинцет, положите его назад и отправляйтесь к профессионалам, желательно в салон где с вами сможет поработать стилист, человек, который всегда сможет не просто помочь вам распрощаться с родной и ставшей такой привычной вам формой бровей, он подберет вам идеальную форму в зависимости от вашего стиля жизни, одежды и типажа.

Другим способом, менее затратным, может стать самостоятельная коррекция формы бровей при помощи специальных трафаретов, которые можно приобрести в свободной продаже. Трафарет представляет собой небольшую пластину из прозрачного пластика, в центре которой находится вырез в форме брови. Для того чтобы правильно использовать трафарет, необходимо расчесать брови, определить начало, конец, а также наивысшую точку брови, так называемую точку излома. После этого нужно приложить трафарет и заполнить вырез в трафарете контурным карандашом, далее можно при помощи пинцета выщипать лишние волоски.

Однако, перед тем как решится на кардинальные перемены в своем внешнем виде стоит помнить, что наиболее популярны в последние несколько лет брови природной формы, широкие и естественные, такие брови еще часто называют модельным. Однако такая форма подойдет далеко не всем. Здесь действует правило, чем вы моложе, тем толще могут быть ваши брови, однако, брови-ниточки уже давно ушли в прошлое.

Что делать если брови далеки от идеала?

Разобравшись с тем насколько важно правильно подобрать именно свою форму бровей, перейдем к следующему не менее важному вопросу: что делать если брови не имеют своей правильной формы? Например, если вы долгое время неправильно выщипывали их, и брови перестали расти. Здесь можно попробовать восстановить волоски специальными витаминными комплексами, созданными на основе смеси масел и витаминов. Однако процедура восстановления длительная и может занять от одного до 6 месяцев. Если же вы не можете или не хотите ждать, можно воспользоваться модной процедурой татуажа бровей.

Что же такое татуаж бровей?

Это косметологическая процедура, при которой специальные красящие пигменты вводятся в верхний слой кожи травмирующим способом, при помощи иглы. Эффект процедуры сохраняется в течение нескольких лет. Процедуру татуажа можно провести как в специализированном салоне, так и в домашних условиях. Единственное условие, это наличие опытного мастера.

Существует две основные техники нанесения татуажа на брови. Рассмотрим их более детально. Первый способ – это так называемая растушевка, он заключается в том, чтобы создать красивую, ровную и при этом мягкую линию брови. Для этого сначала наносится контур будущей брови, а потом аккуратно заполняется «середина», таким образом бровь выглядит более четкой и яркой. Этот способ идеален для тех, кто практикует карандашную технику в оформлении бровей. Второй способ, более новый, так называемая волосковая техника, он заключается в прорисовке каждого волоска. При этом волоски рисуются разной длинны и повторяют форму натуральных. Эта техника идеальна, когда необходимо улучшить существующую форму бровей, добавить волоски там, где их недостает. Это позволяет выглядеть бровям очень натурально и естественно.

Как правильно выбрать цвет краски для татуажа?

Одним из важных шагов при проведении процедуры татуажа является выбор цвета. Здесь все будет зависеть от опыта и уровня мастерства вашего специалиста. Ведь подбирая цвет краски нужно учитывать массу факторов, в том числе и цвет кожи. Важно смешать все красящие пигменты в правильной пропорции, не полагаясь на везение. Сделать это может, только хороший специалист, тем более если вы решились на подобную процедуру в домашних условиях. И помните, выбирая из двух похожих оттенков всегда отдавайте предпочтение более светлому. Сразу после нанесения татуажа цвет пигмента будет очень насыщенным и со временем будут светлеть. Это происходит не очень быстро. Первые изменения в цвете вы заметите не раньше, чем через пару месяцев.

Процедура нанесения татуажа. Уход.

Важно заметить, что процедура введения пигмента под кожу болезненная, поэтому необходимо применения наружной анестезии. После процедуры обычно возникает отек, которые проходит в течении одно или двух дней. Специалист, который проводил вам процедуру татуажа бровей должен обязательно назначить вам специальный уход. Это может быть нанесение специальных заживляющих кремов (средства которые используются для ухода за татуировкой, например, Пантестин) и протирания бровей антибактериальными растворами (отлично с этой задачей справляется перекись водорода). Процесс заживления длится около недели, кожа на месте нанесения татуажа покрывается корочкой, сдирать которую не рекомендуется. Спустя пять-шесть дней после процедуры татуажа кожа практически полностью восстанавливается, однако, она остается очень чувствительной, поэтому стоит избегать прямых солнечных лучей и агрессивного воздействия окружающей среды. Не стоит ехать отдыхать на море, если вы только сделали татуаж, подождите две-три недели.

Преимущества татуажа.

Татуаж в косметологии еще называется перманентным макияжем и перед обычным макияжем имеет ряд преимуществ.

  • Во-первых, такой макияж не смывается водой. Вы можете спокойно плавать в море, бассейне, принимать душ вместе с любимым человеком, и даже посещать сауну и не бояться, что ваши брови предательски смоются.
  • Во-вторых, ваши брови всегда будут выглядеть ухоженными и при этом вы избавитесь от необходимости каждый день их рисовать или подкрашивать, единственное сохраниться необходимость расчесывать их.
  • В-третьих, татуаж имеет длительный эффект, но тем не менее он не вечен, что очень важно для девушек, ведь мы так непостоянны.
  • В-четвертых, татуаж позволит вам исправить линию ваших бровей, выровнять ее, придать бровям симметричность. Однако нет необходимости сбривать брови и с геометрической точность рисовать новые.

Недостатки татуажа.

Кроме, видимых преимуществ у этой процедуры есть и ряд недостатков с которым нужно ознакомится.

  • Во-первых, будьте готовы что рост ваших бровей существенно замедлиться, ведь красящий пигмент негативно влияет на волосяные луковицы. И через несколько лет вы заметите что на тех местах где раньше были волоски, теперь ничего не растет.
  • Во-вторых, во время процедуры нанесения татуажа есть риск заражения вирусной инфекцией через кровь. Поэтому очень внимательно относитесь к выбору мастера и обязательно убедитесь в том, что он использует одноразовые инструменты.
  • В-третьих, огромную роль в будущем результате играет специалист и его опты. Если вы решились на эту процедуру в домашних условиях, не экономьте, найдите хорошего специалиста.
  • В-четвертых, полностью избавиться от татуажа невозможно, даже после процедуры лазерного удаления, остаются следы, которые при желании всегда можно заметить.

Процедура нанесения татуажа в домашних условиях ничем не отличается от подобной процедуры, проведенной в специализированном косметологическом кабинете, поэтому, прежде чем решиться на подобную процедуру желательно следовать нескольким простым пунктам:

  • Подберите идеальную для вас форму бровей, сделать это можно как самостоятельно, так и прибегнув к помощи профессионалов.
  • Найдите специалиста — косметолога с медицинским образованием и достаточным опытом работы. Не доверяйте свое лицо в руки дилетантов.
  • Проконсультируйтесь с мастером непосредственно перед процедурой, используя все советы стилиста, подберите красящие пигменты. Если вы сомневаетесь между двумя оттенками, всегда выбирайте светлее, сделать брови темнее вы сможете всегда, а вот осветлить их не так –то просто.

Обязательно подумайте перед процедурой еще раз. Не делайте необдуманных шагов.

Женский журнал WomanInstinct.ru