7 бьюти-ошибок, отталкивающих мужчин

Женщины внимательны к мелочам и замечают крошечные недочёты во внешнем виде. Возможно, поэтому они часто недовольны тем, как выглядят.

Бьюти-ошибки

Печальная новость в том, что 99% мужчин не в состоянии объяснить, что же именно не так. Сильный пол промолчит, но после первого свидания исчезнет, а симпатичная, умная и добрая девушка останется в недоумении. Возможно, его отвратили манеры собеседницы, однако, как известно, мужчины любят глазами…

Как быть? Проверить себя по списку распространённых ошибок в уходе за собой, которые отталкивают мужчин, и учесть их, собираясь на встречу.

Неопрятные ногти

Неопрятные ногти

Маловероятно, что ухажёр пригласит даму на свидание, если у неё грязные, обкусанные ногти неровной длины. Неряхи никому не нравятся.

Не надо придумывать сложный дизайн. Лучше выбрать нейтральный или светлый лак для ногтей.

Кстати, длинные акриловые ногти с экстравагантным декором безнадёжно устарели и воспринимаются, как провинциальность.

Фальшивая блондинка

Блондинка

Окраска даже на тон светлее природного оттенка волос требует регулярного подкрашивания корней. Волосы — это фетиш, они должны выглядеть ухоженными.

Другая крайность, которой необходимо избегать — это литры лака и укладочных средств. Подходящий вариант — вымытые мягкие волосы, желательно длинные, которых приятно коснуться.

Перебор с макияжем

Перебор с макияжем

Звучит странно, но большинство мужчин не считают яркий макияж на лице женщины привлекательным. Ненависть заслужил липкий блеск для губ, искусственные ресницы и «глаза панды», так называемые «смоки айс». Отвратительным также считается оранжевый искусственный загар пятнами.

Грязь на туфельках или кроссовках

Грязь на обуви

Дамы — не единственные, кто внимательно смотрит на обувь. Чистая и аккуратная обувь «хорошей девочки» будет непременно отмечена одобрительным мужским взглядом. Высота каблука или его отсутствие неважно.

Старинная мудрость гласит: «Женщина должна носить такую обувь, чтобы, увидев её в прихожей, мужчина захотел познакомиться с хозяйкой пары».

Сухая кожа

Сухая кожа

Людям нравится прикасаться к мягкому и гладкому. Шершавые руки и потрескавшиеся губы мало кому по душе и не вызывают желания дотронуться или обнять, не говоря о большем.

К счастью, есть способ избежать обезвоживания — пить воду. Для экстренных случаев придумали скраб и увлажняющие кремы.

Следование уродливым тенденциям моды

Уродливая мода

Прежде чем купить обновку, моднице следует оценить степень привлекательности в таком наряде. Особую неприязнь, если верить опросам мужчин, заслуживают массивные кроссовки, гиперобъёмные свитера и пальто, кюлоты, гигантские плечи и макси-юбки. Одним словом, всё то, что нарушает природные пропорции женской фигуры и мешает её рассмотреть, как следует.

Яркая гамма

Неоновая одежда

Неоновые оттенки уместны на стадионе или на школьном вечере. Эффект «вырви глаз» пугает, а кричащие узоры и принты типа леопардового воспринимаются, как вульгарность и отсутствие вкуса.

Каждая женщина очаровательна по-своему. Не позволяйте этим ошибкам разрушить вашу красоту, так как в наши дни люди, в том числе и сильный пол, судят по внешнему виду.

Женский журнал WomanInstinct.ru