Что такое Bunstyle или как сделать стильный пучок за 5 минут

Красивое и загадочное слово bunstyle означает не что иное, как любимую прическу домохозяек – пучок. В последнее время пучок перестал быть укладкой для удобства, и стал стильным выбором обладательниц длинных волос.

В переводе с английского языка bun означает «булочка», так как действительно укладка напоминает разного рода хлебобулочные изделия: пончики, плюшки или рогалики, в зависимости от способа плетения.

Часто делают «булочку» с помощью поролоновой подушечки, вокруг которой  оплетают волосы или просто переплетая пряди между собой и закрепляя их невидимками или шпильками.

Пучки могут быть строгими и гладко уложенными или небрежными с выпущенными прядями на висках или на лбу.

Для того чтобы сделать красивый и необычный пучок на затылке необходимо расчесать волосы и пряди с височных областей объединить в хвостик на макушке и закрепить резинкой.

Далее хвост выворачивается наизнанку, прокручивая конец локона через основание.

Вывернутая прядь связывается в единый большой хвост со свободными волосами на затылочной области. Получившийся хвост делится на две равные части и эти готовые пряди проворачиваются под корень волос, создавая, таким образом, заветную булочку.

Затем пряди выплетаются на лицевую сторону и обворачивают по диагонали «булочку» так, чтобы концы снова оказались на изнанке.

Готовый пучок завязывается резинкой в несколько оборотов, и концы закалываются невидимками.

В основание пучка можно приколоть заколку с бусинами и камнями, а на висках выпустить и подкрутить локоны.

Таким образом, прическа домохозяек может стать стильной и оригинальной укладкой и для повседневного образа, и для вечернего похода в ресторан.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от BEAUTY WOMAN (@hiwoman.id)

Женский журнал WomanInstinct.ru