3 простых техники чтобы нарисовать красивые и аккуратные брови

Грамотный макияж не обходится без аккуратных, ухоженных, правильно оформленных бровей. Что делает их такими особенными? «Брови строят лицо». Даже яркая помада не сделает лицо выразительным, пока не готов макияж бровей. Если он выполнен правильно, изменить можно всё: начиная с формы глаз, заканчивая овалом лица.

Чтобы раскрыть всю красоту лица, необходимо знать фундаментальные правила.

  1. Форма лица подскажет, какие брови лучше подойдут.
  2. Саму форму бровей необходимо корректировать, убирая лишние волоски с помощью пинцета. Так они будут выглядеть аккуратнее. Правило «золотого сечения» поможет правильно скорректировать форму.
  3. Для удобства рекомендуется воспользоваться специальной расчёской, так оформлять будет легче.

Когда подготовка проведена, пришло время переходить непосредственно к макияжу.

С помощью карандаша

Техника нанесения довольно проста, но требует тренировки.

Главное — помнить, что не нужно чрезмерно давить на карандаш. Задача — подчеркнуть естественность, а не сделать брови самым ярким акцентом в макияже. Излишняя яркость будет смотреться неуместно при любом типе макияжа.

Сначала карандашом нужно аккуратно пройтись по верхней и нижней границе: так визуально придается густота. Далее прорисовываются недостающие волоски. Завершить макияж можно, расчесав их специальной щеточкой. Это лучше делать по направлению вверх, а не к виску.

Плюсы такой техники состоят в том, что карандашом удобно корректировать, дорисовывать недостающие волоски. Также он более стойкий в отличие от теней. Если выполняется вечерний make up, лучше отдать предпочтение карандашу.

Рекомендация: выбирать оттенок карандаша на пару тонов светлее цвета волос.

С помощью теней

Воспользоваться можно как тенями для глаз, так и специальными тенями. Вторые, как правило, идут в наборе со щеточкой и кистью. Если используются обычные тени, к ним нужна скошенная кисть.

Тени имеют более мягкую текстуру и позволят сохранить естественность. Такой макияж лёгок в исполнении даже для тех девушек, которые раньше не красили брови.

Проще начинать макияж с конца — «хвостика». Легкими штрихами заполняется пространство этой части, далее прорисовывается нижняя граница и по росту волос закрашивается тело.

С помощью прозрачного геля

Этот способ подойдёт обладательницам густых соболиных бровей. В дополнительной прорисовке такие не нуждаются, а придать им форму было бы хорошо. Гель позволяет придать волоскам нужное направление и закрепить их.

Для такого макияжа достаточно расчесать брови, используя кисточку с гелем. Движение кисти должно быть направлено вверх, а не к виску.

Это три простые техники, которые позволят освежить лицо, сделать его более выразительным и подчеркнуть особенности уникальной внешности любой девушки.

Женский журнал WomanInstinct.ru