Модные короткие стрижки лета 2020

Лето – самое жаркое время года. Большинство людей готовятся к нему уже с весны: девушки меняют причёски и занимаются спортом, но и молодые парни тоже начинают ещё усерднее тренироваться. Однако для хорошо подобранного образа нужна не только стильная одежда, фигура, но и модная стрижка.

модная стрижка

Популярность трендовой причёски

В жаркие летние дни востребованностью начинают пользоваться короткие стрижки. Ведь стильная причёска выглядит на девушке не только интересно, но и ухоженно, даже если представительница слабого пола не укладывала волосы.

Трендовая прическа

Трендовые причёски

Если у девушки длинные вьющиеся волосы, то идеальным выбором для неё станет пикси. Данный тип волос не только трудно укладывается, но и непослушен по структуре. Обладательницы такого «дара» регулярно испытывают с ними трудности. Выходом из данной ситуации станет стильная стрижка.

Пикси

Обладательницам густых и тяжёлых волос рекомендуется попробовать «Шапочку». Благодаря своей многослойности такая причёска будет смотреться не только интересно, но и стильно.

Шапочка

Для любительниц поэкспериментировать со своей внешностью идеально подойдёт «мальчишеское пикси». Задняя часть будет короче, чем передняя. Тем не менее, правильно подобранный образ подчеркнёт особенность своей хозяйки. Чтобы стрижка выглядела эффектнее, можно покрасить волосы в розовый цвет, который с начала весны популярен среди ценителей моды.

мальчишеское пикси

Каре – универсальная стрижка. Она подходит для любой формы лица. К тому же существуют разные виды данной причёски: начиная от коротких и заканчивая длинными. Но этим летом в моде будет именно короткое каре с чёлкой.

Каре

Стрижка с асимметричной длинной чёлкой закрывает часть лица своей хозяйки. Если обладательница данной причёски любит ухаживать за волосами, то укладывать модную летнюю причёску она может по-разному: главное в этом деле — фантазия.

Стрижка с асимметричной длинной чёлкой

Последние пару лет голливудские волны пользуются популярностью среди знаменитостей. Уложить их таким методом можно как на длинные, так и на короткие волосы. Но второй вариант выглядит более эффектно и интересно.

голливудские волны

Популярная американская исполнительница Тейлор Свифт однажды пришла на красную дорожку с новой стрижкой. Прямое короткое каре выглядело на певице настолько привлекательно, что большинство модниц захотели сменить привычный образ.

Прямое короткое каре

«Гарсон» пользуется популярностью среди голливудских знаменитостей по сей день. Мишель Уилльямс, Скарлетт Йохнассон, Дженнифер Лоуренс и многие другие уже попробовали его на себе.

Гарсон

Прежде чем бежать к парикмахеру и просить сделать одну из трендовых причёсок лета 2020, необходимо первым делом проконсультироваться с профессионалом. Среди мастеров по стрижке волос есть те, кто ради денег готовы упасть на уши клиентам.

Женский журнал WomanInstinct.ru