Оттенки шоколадного в весеннем гардеробе 2021

Список самых трендовых и модных цветов для весны возглавляет насыщенный и тёплый шоколадный. Он хорошо смотрится в топах, строгих костюмах, аксессуарах, платьях, юбках.

Поскольку в тренде минимализм, нужно отдавать предпочтение более спокойным и классическим фасонам.

Шоколадный цвет и его место в мире моды

К сожалению, этот цвет является самым спорным среди всего многообразия в мире моды, и в гардеробе его используют далеко не все.

Сам по себе он является базовой частью гардероба, простой, понятной. И даже хорошо комбинируется с разными оттенками. Но подходит он, правда, не ко всем цветотипам внешности.

С чем сочетаются оттенки коричневого (от кофейного до шоколадного)

Рассматриваемый оттенок выигрышно смотрится с белым, создавая универсальную комбинацию, подходящую для любых случаев. При этом чем темнее будет шоколадный, тем контрастнее и ярче получается ансамбль.

Необычно и аппетитно смотрится «вкусный» шоколадный цвет с чёрным. Такой образ подойдет как для работы, так и для светского мероприятия.

Ещё одно непривычное сочетание для наших женских образов — это тандем серого и шоколадного.

На фоне серого коричневый станет более вкусным и колоритным, а образ отлично подойдёт для светских выходов, прогулок, шопинга.

Еще одно сочетание, которое продолжают использовать модницы, создавая неповторимый и особенный колорит в образе, – это ансамбли из шоколадного и оранжевого (горчичного).

При сочетании оранжевого и коричневого главное — придерживаться строгости фасонов.

Для весеннего наряда роскошно подойдет яркая и экстравагантная комбинация с красным. Такой наряд не останется незамеченным, даже если на вас будет классическое темно-коричневое, которое вы обыграете красной сумкой и сапогами.

Самое гармоничное сочетание коричневого и зелёного в любых вариациях и оттенках было задумано природой, а потому здесь можно смело экспериментировать с фасонами, цветовыми гаммами и образами.

Насыщенный базовый темно-коричневый цвет имеет аппетитный и аристократичный внешний вид, а потому востребован среди женского пола.

Его предпочитают сильные люди с чувством стиля и четким мировоззрением. Такой цвет легко впишется в гардероб женщин, которые отдают предпочтение естественности и строгости.

Он сочетается практически со всеми цветами, но самые красивые и интересные ансамбли удается создавать с белым, желтым, красным, горчичным, серым и черным.

Женский журнал WomanInstinct.ru