От романтичного цветочного до белого: какие платья-рубашки носить весной 2021

Благодаря своей практичности платье-рубашка уже не один год занимает почетное место в гардеробе каждой модницы. Такой наряд позволяет себя чувствовать не только комфортно, но еще и женственно. Есть большое количество различных моделей — от утонченных и повседневных до ярких и оригинальных нарядов.

Первый вариант – удлиненное платье в пол

Такой наряд поможет сделать образ нежным, легким и романтичным. Подобный фасон не только подойдет обладательницам разного типа фигуры, но еще и визуально добавит стройности силуэту. Рукава могут иметь любую длину, также приветствуется асимметричный крой. В весеннем сезоне лучше выбирать платья светлых оттенков.

Принтованное платье-рубашка

Цветочный орнамент

Прекрасным вариантом в весеннем сезоне будет цветочное платье-рубашка. Отлично смотрится как сложная хохлома, так и орнамент с веточками и цветами. Стоит выбрать длину миди и дополнить сапожками на каблуке.

Клетка

Такой рисунок уже давно не теряет актуальность, ведь клетка способна добавить непосредственности даже самому строгому наряду. Клетчатое платье-рубашка хорошо смотрится как в длине миди, так и в длине мини. Можно сочетать с чем угодно и даже разбавлять другими орнаментами.

Стоит обратить внимание на небольшую клетку пастельных тонов. В отличие от крупной такая клетка стройнит и смотрится по-новому.

Полоска

Полоска является популярным принтом. Следует обратить внимание на вертикальную полоску, которая визуально удлиняет силуэт в отличие от горизонтальной. Широкие поперечные полосы подойдут юным и стройным модницам.

Полоска необязательно должна быть черно-белой, особенно если это легкий весенний лук. Можно выбирать полоски пастельных тонов или даже ярких и контрастных оттенков.

Узор в горошек

Необязательно, чтобы горошек был белого цвета. Классический узор можно заменить на яркий и разноцветный: желтый, зеленый, синий и красный. Либо же стоит обратить внимание на узор в нежных оттенках, что особенно подойдет для весеннего сезона. Стоит выбирать лаконичные фасоны без ленточек, оборок и кружев.

Мелкий рисунок

Мелкие узоры придадут чуть кокетства любому образу. Актуальным принтом являются маленькие рисунки птиц или же мелкие растительные орнаменты. Такой наряд впишется в повседневный образ, а также подойдет для романического вечера.

Интересные принты

Звериные узоры. Например, леопардовый — не только актуальный, но еще и смелый.

Тай дай — размытые пятна

Тропические

Фрукты, яркие тропические птички, листья папоротника и переплетения лиан.

Платье-рубашка из экокожи

Изделия из кожи популярны уже не один сезон. Помимо юбок, брюк и пиджаков, из этого материала отлично смотрятся и платья. Подобный наряд подойдет не только для смелой модницы, но и впишется в гардероб в весеннем сезоне. Лучше выбирать цвет в одном тоне. Платье с короткими рукавами можно носить с водолазкой в тон, что будет выглядеть стильно. Воротник-стойка и пояс в тон добавит образу завершенность.

Платье-рубашка не потеряет актуальности. Оно отлично подходит для любой фигуры и сезона. Ведь такое платье – универсальная находка для каждой модницы.

Женский журнал WomanInstinct.ru