Как женщине 54+ размера одеться на улицу зимой 2021-2022, чтобы выглядеть стильно, несмотря ни на какие тренды

Каждая женщина размера plus size знает, как сложно подобрать красивую и стильную одежду, которая бы красила, а не подчеркивала недостатки. Особенно это касается верхней одежды. Все модные тенденции проходят мимо размеров 54+, но ведь и дамам с пышными формами хочется выглядеть стильно в холодную пору. Что же выбрать для зимнего лука?

Дубленка

Классическая верхняя одежда для зимы – это дубленка. Тем более что в сезоне 2021-2022 она вновь на пике популярности.

Классический прямой крой и минимум массивных деталей сгладят все неровности силуэта и подчеркнут статность дамы.

Стоит обратить внимание на длину дубленки. Укороченные модели будут визуально увеличивать бедра и ноги, а в дубленке в пол модница рискует выглядеть как боярыня Морозова. Чтобы избежать конфуза, стоит выбирать модели длиной от середины бедра и до середины голени, причем варианты ниже колена предпочтительнее.

Скромные декоративные элементы вполне могут присутствовать на одежде: замки-молнии, стеклянные пуговицы, стразы, но всего должно быть в меру. Также можно экспериментировать с цветами и носить не только стандартные черные или коричневые дубленки, т. е. подойдут оттенки бордо, рыжего, бежевого, синего. Исключение составляют лишь кислотные и вычурные расцветки, да и то это зависит от возраста модницы.

Также пышным дамам можно обзавестись модной в этом сезоне «вывернутой» дубленкой, главное, чтобы мех был не слишком длинным и тем самым не добавлял лишних сантиметров.

Пальто

Базовое пальто подходит всем, и на него не распространяются никакие модные тенденции. Оно просто не может быть антитрендом, поэтому модницы в больших размерах смело могут его носить.

Выбирать лучше классический прямой крой, на запах или двубортный. Средняя длина лучше всего подойдет женщинам в размерах 54+.

В таком базовом пальто женщина всегда будет выглядеть стильно и красиво, и неважно, пойдет она в нем на работу или в парк на прогулку, оно всегда будет уместно и актуально. Ведь универсальное пальто легко сочетать и с платьем, и сапогами на каблуке, и с джинсами и кроссовками.

Пуховик

По поводу этой одежды стилисты часто спорят, стоит ли дамам пышных форм носить объемные пуховики. Но ведь это удобная одежда в холодную зиму, кроме того, недорогая. Поэтому носить можно, но! Подходят модели классического кроя, без лишнего оверсайза или обтянутости, средней длины.

По поводу разного рода декора — меховых воротников, блестящих молний, поясов или кнопок, то тут свобода выбора. Только вот с накладными карманами нужно быть аккуратными, чтобы они визуально не сделали бедра еще больше.

В классическом пуховике, как говорится, и в пир, и в мир. Он сочетается с любыми стилями в одежде и хорошо гармонирует с обувью на каблуке и на плоском ходу.

Чтобы выглядеть свежо и стильно, необязательно надевать модные вещи, достаточно обратить внимание на базовую верхнюю одежду, которая с годами не станет пережитком прошлого.

Женский журнал WomanInstinct.ru