Теплые идеи образов с шерстяными жакетами на холодный сезон 2021-2022, чтобы выглядеть привлекательно каждый день

Теплый, мягкий и уютный шерстяной пиджак вне времени и моды. Этот базовый элемент осенне-зимнего гардероба подходит и молодым девушкам, и зрелым женщинам. Да и сложно представить место, куда нельзя бы было надеть жакет, ну разве что спортзал, в остальных случаях он будет смотреться стильно и актуально. Рассмотрим варианты образов с теплым пиджаком.

С юбками и платьями

Так, в качестве офисного наряда пиджак подходит идеально. Еще с советского времени женщины на работу ходили в костюмах из шерсти. Сейчас, конечно, фасоны и расцветки изменились, но идея рабочего костюма еще актуальна.

Такой жакет комбинируют с юбками различного кроя: карандаш, годе, плиссировка и другие, а также с блузками и базовыми водолазками. Кроме того, материал юбки используют от шифона до кожи или замши.

Комбинация жакета с платьем считается тоже классической. При этом неважно, какое это платье: футляр, комбинация, на запах или трикотажная резинка, со всеми вариантами жакет из шерсти будет смотреться стильно и элегантно.

С брюками

Ну а если с классическими брюками со стрелками пиджак из шерсти надевали все, то с современными моделями уже не рискуют. А зря! И с кожаными лосинами или легинсами, и с брюками 7/8, и с бриджами можно сочетать классический жакет.

Даже массивная обувь на тракторной подошве или кроссовки с базовым жакетом в клетку смотрятся стильно и модно.

Вместе с брюками носят гольфы, водолазки, тонкие свитера, блузки или рубашки. Все эти варианты подходят и для офисного стиля, и для повседневного наряда.

С джинсами

По мнению модниц, это сочетание рискованное, но на самом деле самое удобное. Ведь жакет в данном случае делает фривольные джинсы более официальными и представительными, так что даже в местах с дресс-кодом весь образ уже будет смотреться более сдержанным.

При этом данный комплект отлично подойдет для прогулки по парку или похода по магазинам: тепло, удобно и модно.

В комбинации с джинсами также используют рубашки, водолазки или свитера. При этом будут они заправлены в джинсы или свободно — не имеет значения.

Также под джинсы с пиджаком используют модные в этом году кроп-топы и боа. Но такие варианты подходят для особенного случая.

Пиджак из шерсти – универсальная вещь, которая всегда в тренде. Независимо от возраста, типа фигуры и стиля в одежде жакет подойдет всем женщинам. Стоит лишь проявить креативность или воспользоваться советами стилистов, и тогда строгий пиджак станет стильным дополнением кэжуал-образа зимой 2021 года.

Женский журнал WomanInstinct.ru