Как освежить образ в старом весеннем пальто, чтобы выглядеть стильно в сезоне 2022

В любой, даже старой одежде можно выглядеть стильно. Главное — правильно ее применить в своем образе. Чтоб освежить гардероб, не меняя его при этом кардинально, можно просто добавить пару ярких трендовых элементов.

Как выглядеть стильно

Обновить пальто можно и самостоятельно дома. Для этого даже не понадобится швейная машина. Варианты, которые помогут изменить облик в старом весеннем пальто:

  1. Техника пэчворк. Ее главная особенность — создание вещи из разных лоскутов ткани. Этот вариант подойдет для старого пальто, на котором есть дырки или потертости. Лоскуты ткани хорошо закроют все шероховатости.
  2. Аппликации. Их использовали в 2020-2021 гг. Но и в 2022 году такой дизайн будет актуален, если подобрать правильные нашивки. Подойдут разные значки или «мемные» картинки.
  3. Жилетка. Такой фасон популярен, поэтому будет несложно сэкономить и получить модную вещь из своего старого пальто.

Эти варианты подойдут для тех, кто любит воплощать в жизнь творческие идеи. Даже если самостоятельно сделать такие вещи не получится, стоит обратиться в ателье, где точно помогут придать приятный внешний вид изделию.

Тренды 2022

Модные тенденции постоянно меняются, приобретают новые особенности. В 2022 году тренды на пальто изменились не только по фасонам, но и по цветам:

  • объемные;
  • классические;
  • белого цвета;
  • в телесных оттенках.

Даже модели из старых коллекций будут выглядеть уместно. Придать им немного «свежести» помогут яркие элементы в виде шарфа или пояса. На некоторых моделях стоит самостоятельно попробовать изобразить животный принт. Такое пальто выглядит оригинально и неповторимо.

Какие цвета считаются трендом в 2022 году

Не так давно стали популярны яркие и выразительные цвета. Но актуальными остаются и телесные спокойные оттенки. Трендовыми цветами считаются:

  • фуксия;
  • бежевый;
  • багряный;
  • молочный шоколад;
  • розовый.

Эти цветовые гаммы воплощены во множестве коллекций одежды. Каждая модель выглядит привлекательно и оригинально. В таком наряде невозможно остаться вне внимания. Преображают свое старое весеннее пальто с помощью этих выразительных цветов без опаски остаться старомодными. Добавляют к нему и элементы в таких оттенках. Они дополнят и подчеркнут весенний образ.

Выглядеть стильно несложно. Правильно подобрав образ, получится освежить гардероб и выглядеть с приходом тепла великолепно.

Женский журнал WomanInstinct.ru