7 советов по добавлению шика в ваш образ

С давних пор на Руси женские костюмы создавались так, чтобы женщины казались загадкой – их фигура лишь угадывалась в струящейся вдоль стана ткани. Давно уже традиционные сарафаны можно увидеть только на сцене, да и они в большей степени являются стилизацией. Но женщины, знающие толк в одежде, стараются соблюдать одно простое правило – скрытое интригует больше выставленного напоказ.

Винтажные авторские шляпки – изысканность в деталях

Современные ритмы жизни диктуют свои правила в подборе гардероба, практически из повседневного обихода уходят шубы, модельные зимние сапоги на шпильке, так же как когда-то незаметно для большинства пропали муфты и горжетки, шляпки таблетки с вуалеткой и гипюровыми перчатками, ридикюли.

Стильным дополнением к демисезонному пальто из кашемира и гипюровому платью, и в наше время, станет фетровая шляпка, выполненная в тон либо контрастирующая с плащом, пальто, кардиганом. Но совершенно неуместной она будет в комплекте с курткой, ветровкой и вязаным манто.

Банты и цветы в женском наряде

Нет более женственного аксессуара, чем бант. К сожалению, он почти забыт, как украшение для волос. Высокая мода периодически возвращается к бантам на голове, в виде авторских шляпок. Они не подойдут для повседневной носки, но одним из примеров их использования в жизни станет дополнение коктейльного или вечернего платья шляпкой-цветком с вуалеткой. Приталенное чёрное платье и воздушный головной убор – шик, позволительный самоуверенным особам, умеющим нести себя с достоинством.

Платки, шали, шарфы для элегантности в обыденном костюме

Независимо от выбранного стиля в одежде – спортивного, делового, романтического, с приталенным или многослойным силуэтом, в её гардеробе обязательно должны быть:

  • небольшие шейные платки;
  • газовые, шёлковые, шерстяные тканые шарфы, палантины;
  • набивные и вязаные шали.

Они уместны для компоновки с другими вещами круглый год, дополнят любой костюм, помогут оживить и сделать стильным наряд, состоящий из «Рваных» джинсовых брюк и вязаного мешковатого свитера, оправдать в жару использование вместо стильной блузы, обычной спортивной майки или просто добавить красок однотонному гарнитуру.

Шикарная вещь без швов и выкройки

Имея под рукой платок из натурального или искусственного шёлка, можно легко сделать из него стильный топ для пляжной вечеринки, что выгодно выделит её среди подруг, ограничившихся купальником с парео на бёдрах.

Этот способ прекрасно подойдёт для тех стройных девушек, кто не умеет шить. Выкройка не нужна, как и иголка с нитками. Всё крепится на спине двумя прочными узлами, будут ли торчать кокетливые «ушки» или концы будут сформированы в элегантные банты, зависит от размера выбранного платка.

Традиционные платочные орнаменты на блузах

А если немного поработать над выкройкой, выбрав для оформления горловины и прилегающей области центральную часть Павлово-Посадского платка центральную его часть, то получится самобытная тёплая, приятная к телу вещь, стилизованная под старину. Это особый шик, Блузы из шерстяных набивных платков и шалей прекрасно гармонируют с классическими брюками, юбками «карандаш», «колокол», прямыми и клешоными.

Безвкусные сочетания – юбки в складку с клетчатым рисунком. Лучше вообще использовать для сочетания с ярким цветочным принтом на блузе однотонные дополнения в нижней части гарнитура.

Мужские галстуки и ленты на блузах – сдержанный шик делового костюма

И всё же, большинство из нас вынуждено подчиняться дресс-коду, значит, придётся подбирать для работы одежду определённого стиля, в большей степени, однотонную. Практически всем подходят блузы кроя мужской сорочки, но далеко не все могут позволить себе дополнить её мужским галстуком, что смотрится на стройных девушках с маленькой грудью поистине роскошно.

Пышногрудым больше подойдут банты и ниспадающие ленты. А это ещё одна возможность привнести в готовый костюм индивидуальность и шик за счёт использования броши, зажима, кольца в закреплении банта.

Броши, зажимы, заколки

Неброская бижутерия, преимущественно пастельных тонов, украсит и деловой костюм, и вечернее платье, будет она уместна и на верхней одежде. Милые штучки создают стиль, придают шик и блеск. Главное, чтобы их не было много.

При выборе аксессуара следует не переусердствовать с блеском и буйством красок. Для многоцветного шёлкового платка подойдут броши с однотонной глазурью или камнями одной цветовой гаммы.

Никогда не будут диссонировать ни с матовыми, ни с глянцевыми платками цирконы в серебряной оправе и в обрамлении металла цвета золота. Всегда в тренде заколки и брошки из благородных металлов с самоцветами и глазурью.

Совсем не трудно быть шикарной. Для этого нужно добавить в свой гардероб красивых платков, которые можно использовать в качестве традиционного и нетрадиционного головного убора, браслета, шейного платка. А небольшой фиксатор в виде бабочки, розочки, милого зверька, поднимет настроение, а улыбка и уверенность во взгляде – лучшие украшения женщины.

Женский журнал WomanInstinct.ru