5 правил стиля, которые можно почерпнуть от итальянок

В повседневной жизни итальянки всегда выглядят просто, но при этом привлекают внимание ненавязчивой изысканностью. Они предпочитают комфортную одежду и качественные аксессуары.

Аксессуары

В гардеробе большинства итальянских женщин обязательно имеются качественная обувь, сумка и очки, указывающие на стиль их обладательницы. Итальянские женщины любят громоздкие и яркие аксессуары. Летом отдают предпочтение броской бижутерии, а в холодное время года ― сдержанному золоту. Очень важно не переусердствовать с количеством украшений, чтобы не превратиться в новогоднюю елку.

Многослойность + женственность

Грамотное совмещение стилей и женственности делают итальянок запоминающимися. Эти женщины умеют правильно гармонировать вещи, которые на первый взгляд не сочетаются. Складывают текстуры, цвета и разные стили. Они умело подчеркивают изгибы фигуры, но при этом могут носить одновременно кожаную куртку и пальто, демонстрируя нарочитую небрежность. Очень важно не нагромождать многослойный образ дополнительными аксессуарами, чтобы не выглядеть громоздко и нелепо, и не смешивать более трех ярких цветов в комплекте.

Брюки-палаццо

Брюки-палаццо ― обязательная вещь в гардеробе итальянской женщины. Летом подбираются легкие, струящиеся модели, которые комбинируются с топами, блузами и рубашками. Зимой отдается предпочтение плотным, дорогим тканям. Образ дополняется кашемировым свитером, который создает мягкий и сдержанный образ. Стройные девушки экспериментируют с цветовой гаммой, а полные обращают внимание на легкую ткань и сдержанный цвет, чтобы не утяжелять фигуру. Модель должна подчеркивать талию и иметь вертикальные полоски, которые визуально сделают ноги стройнее.

Уникальный запах

Итальянской женщине нет нужды что-либо доказывать окружающим, она самодостаточна и самоуверенна. Этот факт подтверждает выбор неповторимого аромата. Итальянки подбирают легкие и острые запахи: цитрусы, кофе, шоколад. Молодые девушки могут сами приготовить лучшие духи из подходящих под свой вкус компонентов. Более зрелые дамы выбирают проверенные ароматы от известных домов.

Классика + черный цвет

Черный цвет ― любимый цвет итальянок. Он отлично сочетается с загорелой кожей и жгучим темпераментом. Женщины Италии предпочитают загадочный черный и классические фасоны, подчеркивающие достоинства фигуры. Обязательным предметом в гардеробе является юбка-карандаш с глубоким разрезом вдоль бедра и черное платье. Смелые итальянки, не боясь, экспериментируют, дополняя классику более простыми вещами.

У итальянских женщин нет каких-либо запретов на моду: они всегда одеваются так, как посчитают нужным. Они бесстрашно нарушают правила, создавая новые модные течения, и заставляют окружающих им следовать.

Женский журнал WomanInstinct.ru