Весенняя вечеринка в стиле диско: «блестящий» эксперимент с пайетками и стразами

Собираясь на вечеринку в стиле диско, стоит строго соблюсти дресс-код, чтобы прочувствовать атмосферу 70-х годов, когда под громкую музыку при свете диско-шара зажигали на танцполе до упаду.

Стиль диско 70-х годов в женской одежде

Девушки, собираясь на дискотеку, подбирали образы, которые бросались из крайности в крайность. Это могло быть очень свободное платье или, наоборот, очень обтягивающие мини. Цель была одна – выделиться, стать самой заметной и яркой.

Самым популярным платьем 70-х считается блестящее платье-обертка в различной цветовой гамме, предпочтение отдавалось металлическому оттенку. Это платье было сексуально, но в то же время подходило для всех возрастов. При создании дизайнеры использовали струящийся шифон из мерцающих материалов. Такие платья носили звезды, а за ними, как за иконами, повторяли все девушки.

Несмотря на популярность разнообразных моделей платьев, женщины носили также и брюки, и они ни в чем не уступали женственному образу платья. Брюки были расклешенные, а к ним добавлялся топ на бретелях и в завершение — босоножки или ботинки на платформе.

Подбирая образ, главным девизом девушек был комфорт, яркость и привлечение внимания, если ей было комфортно в брюках — она никогда не наденет платье, потому что стиль 70-х — это свобода выражения своей индивидуальности и яркости.

Стиль диско 80-х годов в женской одежде

После моды 70-х на облегающие мини и расклешенные брюки на смену им пришли образы фитнес-леди. Девушки стали надевать на дискотеки обтягивающие трико, боди с яркими лосинами или обтягивающие брюки. Такие образы заполонили танцполы и стали их символами.

К ярким и блестящим нарядам добавляли выразительные прически и аксессуары, все это в совокупности очень индивидуально смотрелось на танцполе при свете диско-шара.

Как правильно выбрать образ для диско-вечеринки

Собираясь на тематическую вечеринку в стиле диско, чтобы подобрать правильный образ, стоит помнить о правилах:

  • Одна из частей образа (верхняя или нижняя) должна блестеть, но не сразу обе, исключением будет блестящий комбинезон.
  • При выборе топа он должен быть свободным, дышащим, на бретелях или с обрезанными рукавами.
  • Низ образа должен максимально подчеркивать и выделять фигуру.

Рассмотрим самые популярные комбинации для выбора диско-образа.

Яркие мини-платья в 70–80-е годы были очень популярными блестящие мини-платья самых смелых разнообразных оттенков, которые полностью украшены пайетками, камнями или стразами.

Разрезы и вырезы. Смелые разрезы и вырезы делали образ максимально свободным и сексуальным, для того чтобы отрываться ночь напролет на дискотеке. Выбирайте что-то одно — либо вырез, либо разрез.

Брюки-клеш стоит выбирать наиболее ярких оттенков, тогда вы не останетесь без внимания на вечеринке. Брюки-клеш остаются популярными и сейчас.

Яркие леггинсы стали популярны, когда в 80-е на спорт стали смотреть как на культуру. В поисках образа можно добавить топ, боди, тунику, в завершение — высокие каблуки.

Головные уборы с пайетками — в основном это джинсовые или тканевые кепки или панамы, полностью украшенные блестками или пайетками. Это очень смелое, но в то же время очень индивидуальное решение.

Обувь предпочиталась на высокой платформе. Платформу выбирали чаще, чем каблук, за счет того, что она более удобна для танцев и веселого времяпровождения целую ночь. Туфли или босоножки могут быть также украшены блестящими элементами.

Образ завершали прическа и макияж. Макияж – это яркие тени и всевозможные блестки. Прически были выполнены в стиле хаоса и имели большие начесы и объемы.

Стиль диско – это отдельный вид искусства, поэтому, выбирая образ, отталкивайтесь от уже существующей вечной культуры 70-х, 80-х годов. В этом стиле ценят гламур, стиль, яркость, свободу и индивидуальность.

Женский журнал WomanInstinct.ru