Добавляем акценты в привычные повседневные зимние образы женщин 50+: 5 идей, чтобы выглядеть свежо и стильно

В холодное время года сложно выделиться из толпы: куртки, шапки и шарфы делают всех женщин похожими друг на друга. Что же делать, если быть такой, как все, совсем не хочется, да и менять стиль и гардероб средств нет? В таком случае подчеркнуть стиль и индивидуальность зрелой женщины помогут яркие и трендовые акценты.

Оригинальная обувь

В чем не должна отказывать себе взрослая женщина, так это в хорошей обуви. Стильная, яркая и добротная обувь не только внесет шарм ы образ, но и сделает походку женственной и утонченной, обеспечит легкость в ногах даже после наряженного дня.

Какую модель выбирать, тут женщина решает сама: сапоги на каблуке, ботинке на платформе, ботильоны на шпильке или меховые угги. Главное, чтобы колодка была удобной, а материалы – натуральными.

Красный свитер

Вязаные свитера не выходят из моды уже несколько сезонов подряд. Ну а красные оттенки всегда выглядят ярко и празднично. Поэтому, чтобы сделать образ насыщенным и выразительным, стоит надеть красный джемпер из шерсти, акрила или ангоры с классической юбкой или джинсами, и наряд заиграет по-новому.

Модный шарф

Это деталь зимнего гардероба способна изменить до неузнаваемости куртку или пальто и сделать из женщины эффектную модницу. Вариантов, как завязывать шарфы, много: замысловатыми узлами, в стиле Остапа Бендера или носить вместо шали. В любых вариантах модный шарф станет акцентом образа и сделает его стильным и трендовым.

Шелковая блузка

Шелковые вещи зимой — это не самый распространенный элемент одежды, но женственная блузка из шелка способна привнести в повседневный образ нотку романтики и элегантности. В сочетании с классическим костюмом, кожаными штанами или джинсами шелковая блузка будет смотреться эффектно. Выбирать стоит блузки бежевых, голубых или персиковых оттенков.

Яркая сумка

То, что образ создают детали, знают все. И, конечно, яркая и модная сумочка — прекрасное дополнение к любому образу. Согласно модным трендам, стеганые, лаковые или плюшевые сумки снова популярны, поэтому пора обзавестись таким эффектным акцентом. Но не стоит перебарщивать с яркостью, всякого рода кислотные оттенки нежелательны ни для зимнего сезона, ни для взрослой женщины.

Традиционный повседневный образ тоже может быть стильным и модным, нужно только аккуратно и правильно расставить акценты, добавить чуть-чуть деталей.

Женский журнал WomanInstinct.ru