Интересные plus size образы на улицу для женщин 40+, чтобы выглядеть привлекательно каждый день весной 2022

Создать стильный и эффектный образ самостоятельно может далеко не каждая женщина, особенно когда существуют возрастные и размерные ограничения. Но это не значит, что полным дамам после 40 не нужно модно и красиво одеваться. Еще как нужно! И не только в офисный костюм, но и в стильные кэжуал-комплекты.

Нежная пастель

Стильный весенний комплект, состоящий из деталей пастельных оттенков.

Модный легкий тренч стильно сочетается с брючным костюмом цвета сирени и принтованной голубой блузкой. Завершают комплект нюдовая обувь и сумка-мешок.

Ковбойский стиль

Трендовый этой весной шакет в клетку в комплекте с джинсами смотрятся очень стильно и органично. А коричневые замшевые ботинки и лаковая сумка перекликаются с шакетом не только цветом, но и стилистикой. Светлый джемпер объединяет весь наряд в единую историю.

Белый монохром

Монохромные образы всегда смотрятся стильно, тем более когда это модный белый цвет. Трикотажное платье средней длины, высокие кожаные сапоги и стеганое пальто без рукавов создают стильный женственный комплект, в котором лишние детали не нужны.

Клетчатый акцент

Без модной фланелевой рубашки этой весной никуда. Вот в этом комплекте показано, как эффектно ее можно вписать в кэжуал-образ. На фоне черных элементов — лосин, ботинок и стеганого жилета-пальто, рубашка в красную клетку смотрится ярко и выразительно.

Цвет настроения — синий

Очень яркий и нарядный комплект получился от сочетания простых и понятных деталей. Универсальные синие джинсы, белая кофточка и стильный принтованный кардиган — вместе они смотрятся очень элегантно и органично. Дополняют наряд белая сумка и туфли на каблуке.

Стиль тельняшки

Модные широкие штаны оливкового цвета вместе с водолазкой в горизонтальную полоску выглядят просто и оригинально одновременно. Удлиненный жакет без рукавов придает образу элегантности и сдержанности. Завершают комплект стильные кеды и мини-сумочка.

Комбинация сложных принтов

Оригинальный бежевый костюм с укороченными штанами в данном образе является нежной базой для остальных элементов с оригинальными модными орнаментами. Супертрендовая в этом сезоне блузка с бантом эффектно смотрится в комбинации с костюмом и ботильонами леопардовой расцветки. Дополняют образ сумка и платок-повязка на голове.

Чтобы выглядеть красиво даже после 40, стоит все модные тренды использовать применительно к себе, чтобы в первую очередь модница чувствовала себя комфортно. Тогда и наряд будет выглядеть гармонично.

Женский журнал WomanInstinct.ru