Любовь в тебе. Как проявлять чувства?

Каждый человек способен любить кого-то. Это чувство проявляется непроизвольно и вызывает бурю эмоций. Эти эмоции могут охватить все внутреннее пространство, сбить дыхание, отобрать речь или лишить сна. А может выплескиваться наружу, поражать объект любви порывом нежности и действий, которые доказывают искренность и чистоту душевных помыслов.

Но чаще всего, люди не умеют выражать и показывать свою любовь, спрятав ее под тонкой сердечной оболочкой. Это может быть связано со страхом показаться слабым или недостойным. Но стоит понять, что любовь – это не слабость, а наоборот одно из самых сильных чувств человечества. А чувство собственного достоинства проявится только в том случае, когда человек поверит в себя и позволит обрести драгоценный опыт признав и показав свои чувства. Именно тогда отношения откроются совершенно с новой стороны. Понимание и нежность наконец-то станут идеальной формулой.

Как же проявлять любовь? Неужели не видно, что я люблю? На самом деле, очень важно показывать своей второй половинке свое отношение к ней и ее ценность. Это необходимо не только для внутреннего удовлетворения, проявление любви благотворно влияет на поддержание огня и романтики в отношениях. Поэтому для того, чтобы любовная стабильность была интересной, нужно учиться чувствовать, проявления какого действия ожидает любимый человек.

Понимание нужд любимого человека

Стоит обратить внимание, какие именно моменты радуют партнера, что заставляет его чувствовать себя любимым и что он ценит. Для этого можно использовать несколько разных приемов — проявить внимание и понаблюдать за тем, что вызовет более позитивную реакцию.

  • Это могут быть слова: утверждения, комплименты, всеми ценимая фраза «я тебя люблю». Такой подход научит говорить о своих чувствах и не стесняться этого. Если вторая половинка хорошо выглядит – можно сказать комплимент. Рассказать, что нравится в партнере и что в нем ценно. Нужно учиться благодарить словами, за хорошо проведенное время, подарок или просто за то, что созданы друг для друга.
  • Подарки: цветы, украшения, милые безделушки. Для многих пар внимание измеряется в материальных благах. Сюрприз после работы в виде сладостей или любимого цветка уже вызовет счастье в глазах любимого человека.
  • Физический контакт: объятия, поцелуи, секс, ласка всегда будут неотъемлемой частью любых отношений. Вопрос только в том, как часто проявлять такие чувства и что именно ценит партнер. Возможно, именно держание за руки вызывает бурю эмоций у возлюбленного. Проявление чувств через прикосновения. Касание волос или поцелуй в руку.
  • Помощь в быту или поддержка в необходимых ситуациях. Выгулять собаку, купить корм для кошки, помыть посуду, забрать ребенка из садика. В таком случае, не стоит бояться спросить, чем можно быть полезным для любимого человека. Пора действовать!

Поэтому действительно важно проявлять свои чувства, понимать, что необходимо партнеру и преподносить это с нежностью. Ведь даже маленькое внимание со стороны любимого человека, может стать большим доказательством любви.

Женский журнал WomanInstinct.ru