6 способов побороть постоянное недоверие к мужу

Проявлять небольшое недоверие иногда полезно. Тем самым, человек показывает второй половинке, насколько она ему важна. Но когда это превращается в злобу и ненависть, стоит задуматься. Такое поведение может разрушить любовные отношения. Чтобы избежать этого, прислушайтесь к советам, которые помогут погасить сомнения насчёт верности супруга.

Некоторые люди считают ревность нормальным явлением при наличии крепкой любви. Но как можно соотносить эти разные понятия? Как постоянный контроль и ложь соотносятся со столь великим чувством? Многие согласятся с тем, что истинная любовь и ревность – несовместимые вещи. Ведь вторая из них способна моментально свести к нулю любые взаимоотношения.

Самоуверенность – важное качество

Женщина с низкой самооценкой не раз ловит себя на мысли: он может найти жену лучше, чем я. В таком случае необходимо доказать себе, что кандидатуры лучше вас не найдётся. Станьте перед зеркалом и оцените свои положительные и отрицательные стороны. Если вы нашли в себе недостатки, превратите их в собственные достоинства. Например, если у вас маленький рост, убедите себя в том, что это делает вас милой и особенной. Ведь людей с таким ростом не так много.

Будьте открыты

Порой необходимо открыться близкому человеку, чтобы погасить страх неуверенности. Люди, имеющие печальный опыт, бояться ошибиться в партнёре. Доверьтесь ему: говорите о страхах и не бойтесь показать слабые стороны. Такой поступок станет шагом вперёд на пути к доверительным отношениям.

Вовремя остановитесь

В момент ревности не спешите закатывать скандал. Прежде чем допытывать супруга, подумайте, насколько вы уверены в собственной правоте. Соберитесь с мыслями и здраво посмотрите на ситуацию. Ложные упрёки могут повлечь необратимые последствия. Если злоба берёт своё, попытайтесь избавиться от неё: сожмите в руке листок бумаги и бросьте его со всей силы. В такой ситуации также поможет шоколад и ваш любимый напиток.

Мнимый повод

Не следите за мужем, пытаясь отыскать информацию, которая станет причиной для скандала. Порой, обычная мелочь может задеть до глубины души. Хотя ей могло стать простое смс по работе. Подобные ситуации заставят мужчину потерять уважение к женщине. Ему больше не захочется делиться даже самыми невинными вещами.

Приятное времяпрепровождение

Избавляйтесь от постоянных мыслей о ревности. В жизни существуют более приятные вещи, которые достойны большего внимания. Найдите общее дело, которое понравится вам обоим: поход в кино, романтическое свидание и многое другое. Попробуйте разнообразить ваши интимные взаимоотношения. Партнёр наверняка оценит ваше желание заняться экспериментами в постели.

Право на личное пространство

Доверие – залог успешных отношений. Мужчина ценит женщин, позволяющих слегка расслабиться с друзьями на футболе или рыбалке, при этом, не устраивая истерик. Если вы не способны погасить в себе ревность, попробуйте занять себя чем-то. Найдите новое увлечение, которое поможет вам отвлечься от нагнетающих мыслей. Жизнь коротка, чтобы тратить её на подобные вещи.

В конце стоит отметить цитату итальянского поэта Джордано Бруно. Она отлично описывает женское недоверие к мужчине. Только вдумайтесь: «Ревность потрясает и отравляет все то, что есть красивого и хорошего в любви».

Женский журнал WomanInstinct.ru