Муж мало зарабатывает: уйти или остаться

Маленькая зарплата мужа становится серьезным испытанием для обоих супругов. Не все жены готовы ждать повышения по службе, развития бизнеса или других перемен, которые приведут к улучшению материального положения. Женщинам свойственно жаловаться на спутников жизни, они красноречиво расписывают финансовую несостоятельность мужей и мучаются вопросом: стоит ли продолжать отношения с такими мужчинами или лучше пуститься на поиски более достойного избранника?

Прежде чем искать ответ на вопрос, следует задуматься: что сделала женщина для того, чтобы ее мужчина был готов на финансовые подвиги? Почему он должен захотеть зарабатывать больше? Что кроме требований достатка, она дает своему спутнику жизни? К сожалению, такие мысли редко приходят в женскую голову. Обычно замужние дамы тяжело вздыхают, примеряют на себя образ несчастной жертвы и «пилят» мужа за то, что он мало зарабатывает. При этом сами женщины продолжают бездействовать.

Женщина существует для вдохновения

Присутствие женщины в жизни мужчины включает в себя: поддержку, заботу, внимание и мотивацию к действию. Кроме того, она должна «разукрашивать» его существование различными эмоциями и дарить вдохновение. Для того, чтобы иметь необходимые качества спутнице жизни нужно работать над своим развитием и стараться быть красивой для мужчины. Но, к сожалению, женщины ограничиваются только бытовой заботой и уходом за собой. Им кажется, что этого достаточно, для того, чтобы избранник хотел стремиться к большим заработкам.

Плоды эмансипации сделали свое дело: сегодня женщины ведут активный образ жизни, открыто настаивают на своих убеждениях и не боятся выдвигать требования к окружающим. Слабый пол занимает высокие должности, прилично зарабатывает и способен самостоятельно удовлетворить свои повседневные потребности. В какой-то момент, женщины устают от своей независимости и хотят видеть рядом с собой мужчину. Вступая в личные отношения, они начинают устанавливать свои правила поведения и уровень жизни, который хотели бы иметь.

Мужчину нужно любить

Для того, чтобы избранник хотел зарабатывать больше и обеспечивать свою женщину, его необходимо искренне любить. Когда спутница жизни стремится окружить мужчину заботой и всегда готова его выслушать, она становится для него крепким и надежным тылом. Ему важно чувствовать ее участие и заинтересованность во всех его начинаниях. Особенно ценятся те женщины, которые готовы пройти рука об руку через все жизненные трудности. Только тогда она становится ценной и значимой для мужчины. И он однозначно будет готов совершать любые подвиги ради своей избранницы.

Позиция «он должен» в корне не правильная. Сильный пол старательно уходит от таких понятий и предпочитает остаться в одиночестве. Ему лучше остаться свободным и независимым, вместо того, чтобы добровольно лезть в женскую кабалу. Женщины, которые требуют и ничего не дают взамен, обречены, постоянно находиться в активном поиске партнера. Личные отношения – это взаимный вклад пары, здесь не бывает «игры в одни ворота». Если муж мало зарабатывает, его нужно вдохновить на подвиги, вместо того, чтобы искать подходящего кандидата на его место.

Женский журнал WomanInstinct.ru