Как понять, что это не ваш мужчина: 5 правил женского счастья

Отношения, кажущиеся идеальными, не всегда таковыми являются. Трудно представить кошмар страшнее, чем просыпаться после пары десятков лет совместной жизни с человеком, которого считаешь совершенно чужим. А ведь этот кошмар вполне может стать явью: если любой задумается, то наверняка вспомнит историю о том, как люди жили душа в душу много лет, а потом расходились. Чтобы избежать становления этого кошмара явью, необходимо сразу убедиться, что рядом «свой» человек.

Для проверки отношений, согласно мнению многих психологов, достаточно пяти признаков.

Обыденность ссор

Трудно обойтись без ссор вообще, но если это переходит в обыденность, то пришла пора задуматься: что останется потом, когда пройдёт влюблённость?

Ревнует – не значит любит

Бытует мнение, что чем больше человек ревнует, тем крепче он любит. На самом деле, мало что действует на связь между людьми так разрушительно. Ревность подразумевает восприятие партнера, как собственности.

Ревность также означает неуверенность в себе, и, дабы заглушить боль от этого недоверия к себе, человек переносит его на других. С любовью это не имеет ничего общего.

Расстояние

Отношения на расстоянии редко удаётся сохранить, так как образ любимого человека неминуемо сотрётся из памяти, и никакие видеозвонки не смогут заменить живого общения.

Одолевающие сомнения

Вполне нормально иметь сомнения на протяжении общения, но в счастливых отношениях непреложно работает правило: чем дольше связь, тем меньше должно становиться сомнений. Правильные отношения не должны никого заставлять паниковать.

Постоянные сомнения – это сигнал о непорядке внутри отношений либо внутри самого сомневающегося. Игнорировать данный сигнал ни в коем случае нельзя.

Разные цели

Этот признак чаще всего оставляют без внимания, и напрасно. Если отношения были идеальными только до момента, как цели партнеров стали сильно отличаться, стоит задуматься над тем, нужно ли продолжать отношения. Выстраивание совместных планов возможно только при похожих взглядах на жизнь.

Стать счастливой, наладив свою личную жизнь, никогда не поздно. Главное – как можно скорее убедиться, что рядом человек, который нужен. На основании этих пяти признаков можно судить о том, удачно сложился союз или нет. Стоит внимательно присмотреться к человеку рядом и ответить на вопрос: а следует ли развивать с ним отношения?

Женский журнал WomanInstinct.ru