10 признаков здоровых и перспективных отношений в паре

В здоровых отношениях оба партнёра могут наслаждаться совместной жизнью, проходить сквозь трудности, находить взаимную поддержку в сложных ситуациях. Какие же признаки говорят о перспективных любовных связях?

Доверие

Правильный любовный союз построен на доверии. Обе стороны ничего не скрывают, не стесняются рассказывать о своих проблемах. Если каждый всегда говорит правду, не умалчивает какие-то важные подробности, то о подозрениях в отношениях речи идти не может. Поэтому доверие – это ещё и лекарство от ревности.

Взаимоуважение

В здоровых отношениях процветает взаимоуважение. Влюблённые люди стараются не смотреть категорично на точки зрения, с которыми не согласны. В сложных вопросах они всегда ищут компромисс.

Совместная работа

Пара решает проблемные вопросы вместе, чтобы добиться нужных результатов. Влюблённым не чужда взаимопомощь. Они разделяют обязанности по дому, учитывая возможности и желание.

Поддержка

Каждая сторона готова к открытому диалогу. В здоровых отношениях каждый готов поддержать в трудную минуту, дать дельный совет или помочь действиями. Так они успешно справляются с тяжёлыми жизненными ситуациями.

Отсутствие стеснения

В перспективном союзе у партнёров нет тем, на которые они стеснялись бы поговорить. Они обсуждают всё, что их волнует. Кроме того, партнёры не скрывают свои недостатки.

Оптимизм

Любящие люди не срываются по пустякам, стараются держать позитивный настрой. Их не пугает будущее, потому что они вместе планируют его.

Ответственность

Люди, создавшие пару, никогда не перекладывают с себя вину. Если кто-то поступил неправильно, то он принимает свою ошибку и работает над ней.

Независимость

Несмотря на отношения, каждая сторона понимает, что партнёр – человек. Каждый уважает личную жизнь друг друга, не вторгается в дела, которые его не касаются.

Они счастливы вместе

Влюблённая пара чувствует себя комфортно вместе. Любящие люди счастливы и с удовольствием проводят время вдвоём. Иногда они не разговаривают, а просто наслаждаются присутствием друг друга.

Развитие

Партнёры не перестают работать над своими личными качествами. Они постоянно развиваются, работают над собой, стараясь создать крепкий союз.

Здоровые перспективные отношения – то, к чему нужно стремиться любой любовной паре. Если такой союз отличается всеми вышеперечисленными признаками, значит, он будет успешен и просуществует долго, а то и до конца жизни.

Женский журнал WomanInstinct.ru