8 вещей, по которым можно опознать любящего мужчину

Разгадывая тайны человеческого сознания, психологи открыли и то, как ведут себя не просто влюбленные, а по-настоящему любящие мужчины. И как это ни удивительно, не идет речи о том, сколько они дарят алых роз и килограммов шоколадных конфет! Классические романтические приемы прекрасны, но о настоящей глубине чувств и добром расположении партнера говорит совсем другое.

Он мечтает вместе с ней

Провести отпуск в Антарктике, почесывая животики пингвинов или построить дом с дюжиной витражей тиффани. Жить до ста десяти лет или на выходных сходить в парк и сплести венки из одуванчиков. Научиться бросать «блинчики» по воде или накопить на феррари. Ему в общем-то, неважно, о чем мечтать, главное — его влечет как магнитом мир ее воображения. И даже если подобное не приходило в голову, он чувствует, как разделяет любые ее фантазии, потому что они настроены на одну волну. Жизнь с любимой похожа на приключение и в нем, приукрашенном теплой любовью, возможно действительно все.

Он заботится о любимой в трудный час

Приготовит куриный бульон, поможет донести тяжелую сумку, защитит от склочной родственницы «энергетического вампира». Возможно, он в детстве не мечтал стать рыцарем, но сейчас это вышло как-то само собой. Любящего мужчину ни капельку не страшит, что тяжелые времена могут затянуться, он верит — вместе с любимой они справятся со всем. Но также он не преуменьшает неприятности, трезво осознавая их серьезность. А еще он не пытается посадить любимую под стеклянный колпак, как хрупкий оранжерейный цветок и если она считает, что с чем-то должна справиться сама — просто оказывает молчаливую моральную поддержку.

Он говорит правду

Не будет ни капли лжи в том, что он скажет, что ее глаза — как топазы в свете полной луны. Но также он не постесняется предупредить, что этот оттенок платья придает ее лицу нездоровую бледность. Любящему мужчине никогда не придет в голову жестоко высмеивать кулинарные способности или наоборот — из вежливости давиться недоваренными равиоли. В нем просыпаются таланты дипломата и древнеримского императорского критика, он готов если нужно спорить, приводить аргументы, соглашаться или оставаться при своем мнении. Главное же то, что он не станет врать, понимая инстинктивно, что соломинка обмана в жизни пары, каковы бы ни были изначальные хорошие намерения, влечет лавину горькой лжи.

Он умеет слушать

Выговориться человек, в теории, может и холодной мраморной статуе. Но любимый мужчина, в отличие от нее, даже если ничего не скажет, будет слушать умом и сердцем. Он попробует почувствовать, что так волнует любимую, даже если темы интриг в ее коллективе для него бесконечны далеки, как созвездие Лебедя. И если уж начал слушать — никогда не оборвет на полуслове, потому что ему надоело тратить время на чепуху. Когда нужно — личное впечатление он умеет галантно держать при себе.

Он готов принять то, что ей дорого

Ее плюшевого кусающегося кота, привычку петь в душе, субботние визиты к теще на оладьи с терпким калиновым вареньем и даже обращение к нему «цыпленок!» в публичных местах. Любящий мужчина понимает, что взрослого человека изменить невозможно и скромно рассчитывает максимум на компромисс и взаимное уважение собственных пристрастий. А еще он не просто готов что-то потерпеть, но и пытается искренне понять и впустить это в свою жизнь. Задабривает кота мятными подушечками, пробует сам напевать, пока моет посуду и интересуется у «мамы», не пробовала ли она добавлять в варенье корицу, ведь говорят, это вкусно.

Он не боится других мужчин

Даже если ее босс — плейбой, модель и миллионер в одном флаконе или если она по выходным отправляется на рыбалку в компании старых друзей, любящий мужчина не станет волноваться. То, что бывший живет по соседству — разве повод самим бежать из дома, а то и с планеты Земля? Однажды поняв, что он — любимый и единственный, мужчина никогда не поведет себя как ревнивец, терзаемый низкой самооценкой. Теперь весь мир для него существует как через стенку прекрасного мыльного пузыря, где они вдвоем — самое ценное и надежное друг для друга.

Он становится похож на нее

Не обязательно прожить вместе полвека, чтобы привычки начали отражаться друг в друге. Возможно, он продолжит всем своим существом ненавидеть ее любимое блюдо — жареную цветную капусту. Но что-то общее начинает проскальзывать в жестах пары, том, как он и она склоняют головы, задумавшись о чем-то или улыбаются хорошей шутке. Это считается абсолютно естественным — когда хорошо чувствуя друг друга, люди обретают едва уловимую схожесть в речи и движениях. Таким образом, любимый мужчина находит со своей второй половинкой общий невербальный язык.

Он хвалит ее

И делает это не только тогда, как она нарядилась для ужина в ресторане. Для него естественно поблагодарить за переданный за столом соусник и выразить признательность за то, что разбудила на важную встречу. Любящий мужчина отметит, что его избраннице идет новый цвет помады. Даже если ему кажется, что эта помада — такая же как прежняя, просто он заметил, что коробочка от косметики обновилась. Он не забудет поблагодарить кратко, но тепло за совет. И пусть не воспользуется им — но не игнорирует внимание и ценит заботу.

В поведении и мировоззрении любящего мужчины возможно обнаружить не только перечисленные выше признаки. Но даже если продолжать еще долго, единого универсального портрета составить не удастся — ведь каждый по-настоящему любящий мужчина, это уникальная личность. Однако, если присмотреться, совершенно точно удастся понять, что лучшие его черты — демонстрируют именно серьезность чувств.

Женский журнал WomanInstinct.ru