Как подбодрить себя, если вы решились уйти от мужчины, чтобы быстро отпустить эти отношения и начать новую жизнь

Большинство из нас, каждый в своё время, уже пережили болезненное расставание. Горечь обиды от несбывшихся ожиданий накрывает без предупреждения, ведь редко бывает, что первая любовь стала единственной. Однако привыкнуть к расставаниям нельзя – это всегда сильный стресс и психологическая травма, которая отражается на всех аспектах жизни, меняя налаженный ход дел.

Как перестать постоянно думать о бывшем

Важно в самом начале поблагодарить человека. Дело в том, что, когда человек находится в состоянии благодарности, он не может злиться. Злость и страх – вот что портит жизнь больше всего. Не стоит воспринимать расставание как потерю — напротив, это приобретение опыта. Следует учиться из этого опыта, выявлять ошибки и в будущем не повторять их.

Помимо этого, отлично подходит одна практика. Нужно на надутом гелиевом шарике написать минусы прошлых отношений, всё плохое, проживите их и отпустите. В небо. Придёт чувство освобождения, а вместе с этим в вашей голове останутся лучшие воспоминания.

Начало новой жизни

Важно понимать, когда что-то заканчивается, начинается новое. Человек переходит на новый уровень, это заложено в нас генетикой. Людям требуется развитие. Поэтому вместо того, чтобы уходить в себя, впадать в депрессию – переключитесь.

Давно мечтали заняться бегом? Время начать. Или отправиться в путешествие? Смена обстановки переключает радиус нашего внимания на 360 градусов. Возможно, даже небольшое приключение в соседний город или область, поездка к дальним родственникам придаст вам сил и энергии, очистит ум, и вам захочется двигаться дальше.

Новая глава

Существуют методы и практики, чтобы переключиться и начать жить заново, разберем наиболее эффективные:

  1. Отстранитесь. Избавьтесь от подарков, фотографий и т. п., напоминающих о прошлом. Отпишитесь во всех соцсетях, так как можно зациклиться на этом и застрять в прошедшем, а это ни к чему.
  2. Измените внешность. Это поможет настроиться на новую жизнь. Смените цвет волос, гардероб. Занятия спортом помогают приобрести уверенность. Даже если у вас нет лишнего веса, подтянуть фигуру никогда не помешает.
  3. Наладьте отношения с друзьями. Возможно, в отношениях вам пришлось с кем-то прервать связь. Возобновите её, общайтесь, делитесь эмоциями. Не нужно держать в себе груз прошлого. Настоящий друг выслушает и подбодрит вас.
  4. Визуализируйте будущую жизнь. Составьте план с новыми целями и изучайте путь по их достижению. Хорошо в этом вопросе помогают подкасты и книги на тему саморазвития, к примеру, Тони Роббинса.

Конечно, в определённых ситуациях требуется разное количество времени. Но подумайте вот о чём. Чем раньше вы начнёте, тем лучше. Не гоняйте мысли по кругу, вспоминайте о тех, кому сейчас намного хуже. Научитесь не замыкаться в себе, а отдавать в этот мир, и тогда вы почувствуете освобождение.

Женский журнал WomanInstinct.ru