Мужчина нравится, но говорит, что не ищет серьезных отношений: как изменить его мнение в свою пользу

Бывает такое, что объект симпатии не отвечает взаимностью, а если это и случается, то в качестве свободных отношений, которые ничего серьезного за собой не влекут. Как же попытаться изменить мнение такого мужчины в свою пользу?

Самоуважение

В первую очередь, женщина обязана себя ценить и уважать не только как объект для мужских глаз, но и как личность. К этой категории относится саморазвитие — физическое и ментальное. Девушка должна любить себя, ведь в обратном случае никакой мужчина не будет относиться к ней серьезно. То есть в глазах противоположного пола женщина должна оцениваться как личность, а не как приложение для потех и проведения свободного времени.

Понять причину

Никогда не стоит делать выводов и разочаровываться в человеке, не поговорив с ним изначально. Сядьте за стол переговоров и спокойно проведите беседу, задавая все интересующие вопросы.

Как вариант, у мужчины, возможно, было тяжелое детство, где от «семьи» было только слово. Таким образом, человек попросту может бояться создать нечто серьезное, дабы избежать ошибок своих родителей. Или же он уже был женат, что закончилось не happy end.

Другое развитие событий может крыться, например, в любвеобильности мужчины. Скажем, он просто любит менять женщин и ни с одной из них у него нет желания обзаводиться семьей. Главное, чтобы он сразу признался в этом, а не тратил ваше драгоценное время.

Быть самой серьезной

Для того чтобы что-то требовать, необходимо соответствовать. Если женщина хочет серьезных отношений, она должна осведомить об этом своего спутника и при этом вести себя соответственно. Человек, желающий обзавестись семьей, не станет ходить по клубам, проводить время с мужским полом и соглашаться на мимолетные связи. Когда мужчина заметит, что девушка ведет себя соответственно своим требованиям, а не просто говорит, то он уже сам призадумается, а стоит ли отпускать такое сокровище от себя?

Сесть и поговорить с мужчиной и попытаться изменить его мнение стоит лишь один раз. Человек может только прислушаться. Если же он быстро поменяет свое решение, значит, где-то в глубине души он и так хотел связать свою жизнь с вами.

Если же через определенное время он так и не решился на что-то серьезное или от него даже незаметны какие-то серьезные шаги, то лучше оставить такого человека. Конечно, потеряв, он может попросить вернуться. Здесь уже дело каждой женщины. Но перед принятием такого решения следует задать себе вопрос: «А нужны ли мне эти бесконечные качели?»

Женский журнал WomanInstinct.ru