Как научить мужчину заботиться о женщине, а не терпеть то, что он делает, думая, что заботится

В отношениях все проходят этап, когда мужчина ради любимой готов свернуть горы, заботиться, переживать и помогать каждую минуту. К сожалению, он проходит с первыми трепетными отношениями. Наступает рутинная жизнь, наполненная постоянной борьбой с проблемами молодой семьи.

Как дать понять мужчине, что он делает не так

Мужчина в новую семью приносит уклад, который задала его мать. Женщина — привычки своей семьи. И если женщины более гибкие и готовы быстро меняться, муж может просто не знать и не уметь жить по-другому. Ведь другой жизни не было. Во времена свекрови было принято делать все ради мужа и детей. Скорее всего, избранник будет ждать того же и сейчас, хотя времена изменились.

Период привыкания друг к другу может перейти в полное взаимодействие, а может окончиться разрывом отношений. У кого первого сдадут нервы? Женщине нельзя терпеть, иначе ничего никогда не изменится, но и накалять обстановку тоже не следует. Стоит спокойно объяснять, что именно не нравится и не устраивает.

Как избавиться от стереотипов

Для начала нужно постепенно убедить, что не все то, к чему привык мужчина в семье, в которой вырос, правильно сейчас. Постепенно идти к цели перевоспитания, направляя по мелочам. Нужно стать хитрой и справедливой. Показать, что в его новой семье все может быть по-другому. Теперь решения принимает он, а не родители. При этом важно не отпускать обидных слов о них. Мужчины очень болезненно реагируют на это, особенно если только уехали из родительского дома.

Какие меры предпринять для того, чтобы мужчина начал заботиться о женщине

Начать делать приятные вещи самой, подчеркивая, как это хорошо — постоянно прислушиваться к мнению и желаниям другого человека. Хвалить друг друга, за маленькие победы. Уважать друг друга — еще один важный шаг.

Не стоит позволять повышать голос, резко высказывать недовольство. Пересилить свой гнев и дать спокойное объяснение, как правильно или как бы хотелось видеть ситуацию. Поможет только постоянная работа над собой. Необходимо настроиться, что на это может уйти не один год. Рано или поздно любой человек сломается под таким напором, начнет наконец-таки брать хороший пример. Сработает закон «Подобное к подобному».

Жизнь полностью зависит от того, сколько в нее будет вложено. Глупо ждать от второй половины просветления в один миг. Пламя жизни необходимо постоянно подогревать и только качественными дровами. Всегда один ведет за собой остальных. Ну и главный секрет успеха – это терпение.

Женский журнал WomanInstinct.ru