Женщина любит скандалить, а её мужчина равнодушен к этому, так как любит: повезло или не сошлись характерами и нужно расходиться

Женщины очень эмоциональны по своей природе. Часто мужчины не проявляют бурных эмоций в ответ, равнодушны к скандалам. Повезло ли с таким партнером в жизни или разница в характерах помешает сохранить отношения?

Причины мужского равнодушия

Любой скандал мужчина переводит в шутку или начинает разговор совершенно на другую тему, таким образом, не реагируя на всплеск эмоций женщины. Причины скрываются в следующем:

  1. Защитная реакция. Он переводит тему с целью восстановления комфортной психологической обстановки, обезопасив себя и партнершу от упреков и оскорблений, которые можно наговорить друг другу в гневе.
  2. Считает скандал способом выговориться. Мужчина уверен в себе и в отношениях. Предпочитает не проявлять отрицательных эмоций, так как серьезной проблемы за этим не стоит, а позже все можно решить спокойно.
  3. Соглашается с женщиной, так как сильно любит ее, потому не желает скандалить.
  4. Если «разбор полетов» случается часто, возможно, партнер просто устал от нытья и капризов.

Причины женского недовольства равнодушным поведением

Мужское равнодушие к скандалам воспринимается женщиной в штыки по следующим причинам:

  1. Она считает, если мужчина не отвечает в такой же бурной манере, то он не воспринимает ее всерьез, ему все равно, что у нее на душе.
  2. Ей не хватает участия партнера в ее жизни.
  3. Боится потерять любимого человека. Считает равнодушие признаком охлаждения чувств.

Есть ли будущее у отношений с таким человеком

Любовь к кому-то можно показывать по-разному. Одним из ее проявлений является нежелание ругаться с любимым человеком, пытаться сгладить все конфликты, поддерживать психологически комфортную обстановку между партнерами. Любящий мужчина никогда не будет доводить женщину до слез, доказывать правоту, скандаля с ней. Не участвовать в скандале, равнодушно к нему относиться – такое поведение говорит о том, что рядом находится мужчина с сильным характером. Важно понять, почему она скандалит. Скорее всего, это недостаток внимания. Возможно, из-за долгого времяпровождения в одиночестве или от недостатка разговоров все проблемы лишь надуманы.

Мужчины в большинстве своём рациональны и конструктивны. Позволить любимой выплеснуть переживания и не скандалить в ответ – это признак умного человека, способного взять на себя инициативу по восстановлению гармонии в отношениях. Встретить такого мужчину на своем жизненном пути – везение для женщины.

Женский журнал WomanInstinct.ru