Люблю мужчину, но его друзья раздражают: как не сделать несчастным его (оторвав от друзей) и себя (продолжая их терпеть)

Отношения прекрасны до тех пор, пока в них не влезают…друзья. Нередкая проблема в парах, когда товарищи партнеров занимают много времени или мешают отношениям.

Причины

Просто так люди раздражать не могут. Для этого нужны причины, и самые распространенные из них:

  • друг тянет на дно. Например, он любит гулять, выпивать, развлекаться с девушками и заставляет это делать вашего мужчину или специально делает так, чтобы он попадал под такие моменты;
  • парень ставит друзей на первое место, прикрываясь фразой, мол, девушек много, а друзья навсегда;
  • постоянно рядом. То есть муж и жена или парень и девушка редко могут погулять/сходить в кино только вдвоем;
  • подруга противоположного пола. Редко когда действительно существует дружба между парнем и девушкой: кто-то кому-то да нравится. Поэтому если вас не устраивает такая дружба, то здесь уже ставится конкретный выбор: либо я, либо она.

Решения

Друзья – это немаловажные люди в жизни любого человека. Но когда кто-то решается на отношения и семью, он должен сам понимать, что семья должна быть в приоритете.

Если женщина видит, как ее мужчину приятели тянут на дно, она должна сделать все необходимое, чтобы вообще устранить таких людей из его жизни. Не нужно устраивать скандалы. Если мужчина умный, простой разговор с объяснениями и примерами ему откроет глаза.

Когда парень на первое место ставит друзей, значит, он еще не дорос до серьезных отношений либо ему в свое время родители неправильно внедрили ценности. Этот случай тяжелый, но решаемый.

Если же его приятели постоянно ходят, как хвостики, то девушке нужно поговорить именно с ними и расставить четкие границы.

В случае с подругой, если мужчина категорически против отказываться от этой «дружбы», можно повести себя двумя способами:

  • бросить парня;
  • завести себе друга и посмотреть на реакцию своего мужчины.

Не исключен и тот вариант, когда женщина, не имея подруг, хочет завоевать внимание своего мужчины полностью. Здесь уже проблема в девушке. Первое, что необходимо сделать – занять себя и найти парочку знакомых, с которыми время от времени можно выходить на улицу или прогуляться по магазинам. Второе – понять, что ваш мужчина – социальная личность, которому нужно общение с кем-то помимо вас. К тому же со старыми товарищами есть свои старые шутки, истории и т. д.

Женский журнал WomanInstinct.ru