8 недостатков в женской внешности, которые мужчины считают самыми заметными

Женщина всегда стремится к тому, чтобы понравиться противоположному полу, поэтому она готова сделать все что угодно, дабы выглядеть в глазах мужчины женственно и привлекательно. Но, не все качества, которые женщина принимает за незначительный недостаток, могут понравиться мужчине.

Неухоженность

Неухоженность можно определить по 3-ем признакам:

  1. Засаленные волосы.
  2. Плохая кожа.
  3. Неухоженные ногти.

Перед собой они хотят видеть утонченную и привлекательную женщину, которая знакома с элементарными средствами гигиены.

Переизбыток косметики

В век бьюти индустрии девушки начали забывать, что такое естественная красота и стали заливаться тоннами различных косметических средств, которые из 20-летней красавицы делают 35-летнюю одиночку, которая уже отчаялась найти свое счастье.

Мужчины утверждают, что порой им просто страшно представить, что кроится за этой «берлинской стеной», а целоваться и обниматься с такой девушкой и вовсе отпадает всякое желание, ведь не каждому захочется перепачкаться доброй частью тонального крема и блеска для губ.

Лишний вес

Бывает такой тип девушек, которые привлекательны благодаря своим пышным формам и на этот счет у мужчин есть свое мнение. Иметь пару лишних килограмм не страшно, но, а если дело касается:

  • не совсем эстетичного пузика;
  • складках на спине;
  • второго подбородка.

То это определенно отталкивает мужчин.

Нездоровые волосы

В стремлении выглядеть, как модели с обложек, девушки начинают практически каждый день посещать салоны красоты и делать различные укладки. Первое время это все смотрится весьма привлекательно, но большинство женщин совершенно забывают о необходимости следить за здоровьем своих волос, усугубляя их состояние перекрашиванием, мелированием, укладками и химией. В итоге появляются следующие проблемы:

  • секущиеся кончики;
  • сухость;
  • потеря блеска.

Мужчинам важно, чтобы у девушки были пышущие здоровьем волосы, которые приятно трогать и наслаждаться их красотой.

Плохие зубы

Самым главным оружием женщины являются:

  1. Красивые волосы.
  2. Ухоженные, крепкие ногти.
  3. Здоровая кожа.
  4. Белоснежная улыбка.

Согласитесь, что улыбка, которая светится кариесом, налетом и желтизной, никак не сможет привлечь внимание мужчин. За состоянием своих зубов также важно следить, как и за кожей, волосами и ногтями.

Пушок над губой

Большинство мужчин по-разному реагируют на определенные участки волос у женщин, некоторые не считают пушок над губой явным недостатком, другие же категорически против такого явного «мужского начала» у дамы.

Отсутствие маникюра

Для того чтобы привлечь внимание мужчины следует следить за состоянием ногтей. Им можно:

  • придать форму и просто накрасить бесцветным лаком, чтобы подчеркнуть естественность;
  • придумать какой-нибудь затейливый маникюр.

Главное не переборщить, так как мужчины не любят вульгарность.

Прыщи

Прыщи — это настоящий бич у подрастающей девушки, который со временем при неправильном уходе может только усугубиться, что не способствует увеличению числу поклонников. По этой причине стоит обращаться к специалистам, делать маски и следить за состоянием своей кожи.

Женский журнал WomanInstinct.ru