Как определить характер мужчины по ногтям

Женщина уже на первом свидании стремится узнать, подходит ли новый знакомый для романтических отношений и какой из него получится спутник жизни. Подсказку в этом вопросе легко получить от самого мужчины. Для этого достаточно посмотреть на его ногти. Принимать решение о продолжении отношений по результатам их изучения не стоит, но получить общее представление о характере конкретного человека будет не лишним.

Формы мужских ногтей

Ногтевая пластина бывает 4 основных видов:

  • овальная;
  • квадратная;
  • трапециевидная;
  • прямоугольная.

О чем говорит форма

Ногти расскажут много интересного о привычках, целях, стремлениях, убеждениях мужчины.

Важно! Сделать правильные выводы о характере человека можно только по природной форме ногтевой пластины. Наращенные или искусственно измененные не подходят для этих целей.

Овальный вид

У обладателя таких ногтей привлекательная внешность. Он умен, способен здраво мыслить и рассуждать. Имеет на все свою точку зрения. При выборе жизненных путей больше подчиняется интуиции, чем расчету. Но не уверен в себе при знакомстве с противоположным полом, поэтому ждет ту женщину, которая сама проявит инициативу и начнет завоевывать его сердце.

К овальному типу относятся круглые и миндалевидные ногти. Характеры их обладателей отличается от основного овального вида некоторыми чертами. Так, мужчина с круглыми ногтями склонен к авантюрам. Он стремится наполнить жизнь разнообразием и эмоциями. Но быстро перегорает при неудаче. Человек с миндалевидными ногтями более мечтательный, слабохарактерный.

Если вы готовы на совместном жизненном пути постоянно подталкивать и подбадривать своего спутника, то такие мужчины — ваш вариант.

Квадратная форма

Человека с такой ногтевой пластиной отличает самоуверенность, убежденность в своих идеях. Он уравновешен, надежен, обладает практической жилкой. Избранницу окружает заботой и поддержкой. Но как только она перестает устраивать в качестве спутника жизни, то сразу говорит об этом.

Если вы готовы к честным отношениям, то ищите ногти квадратной формы.

Трапециевидные ногти

С одной стороны, у обладателя таких ногтевых пластин море шарма, харизмы, интеллекта, вкуса, а с другой — эгоизм, высокомерие, неприятие чужих идей. Играет по своим правилам, трудно уживается в коллективе, но за счет жестких убеждений и уверенности в собственной правоте добивается успеха. Женщина рядом должна соответствовать его требованиям, тогда будет чувствовать себя королевой.

Похожие характеры у обладателей ногтей веерообразной формы. У них более философское отношение к жизни, они чувствительны, но часто страдают от стрессов.

Если вы уверены, что сможете любить неординарного, но не гибкого в отношениях спутника жизни, то ваше место рядом с королем.

Прямоугольный тип

Человек с такими ногтями — перфекционист. Он строг к самому себе и окружающим. Свободен во взглядах, легко принимает чужую точку зрения, доводит любое дело до логического конца. Любит узнавать новое. В отношения погружается с головой, надежен, но требует такой же отдачи от партнерши.

Если у прямоугольника ширина больше высоты, то обладатель таких ногтей бывает импульсивен, раздражителен. Но быстро отходит от вспышек отрицательных эмоций.

Если вы готовы жить с партнером, спокойно воспринимая его регулярное недовольство собой и миром, то присмотритесь к мужчине с прямоугольными ногтями.

Длина ногтей

Дополнительным штрихом к эмоциональному портрету служит длина ногтей:

  1. Короткие говорят о том, что мужчина ощущает себя лидером во всем. Не надо с ним спорить или что-то доказывать. Необходимое можно получить, действуя мягко и неназойливо.
  2. Средняя длина указывает на спокойствие, рассудительность, ответственность мужчины.
  3. Длинные ногти предполагают романтический склад характера, витание в облаках, идеализацию отношений. Право принимать практические решения предоставлено другим.
Женский журнал WomanInstinct.ru