Можно ли глотать сперму?

Глотать или не глотать сперму? - таким интересным вопросом рано или поздно задаётся любая девушка, решившая доставить своему любимому неземное удовольствие с помощью орального секса. И скорее всего дело здесь вовсе не в предрассудках об унижении женщины, когда она, можно сказать, принимает в себя мужской продукт жизнедеятельности. Как сперма поведёт себя, попав в женский организм? Вредно это или полезно? Прежде, чем осветить главный вопрос, стоит рассмотреть его некоторые аспекты.

На самом деле, глотать или не глотать – индивидуальное дело каждого. Кому-то это кажется унизительным, кто-то будет говорить о вреде, другие – о неприятном запахе или вкусе. Обо всём этом будет сказано ниже, а пока нужно рассмотреть, что вообще представляет собой сперма.

Что представляет из себя сперма?

Сперма – это не что иное, как белок. Её главными составными частями являются фруктоза, лимонная кислота, углеводы, аминокислоты, кальций. Удивительно, но в сперме даже есть витамины С и В12. Сперму можно сравнить разве что с парным молоком, ведь это такой же свежий тёплый продукт, состав которого постоянно обновляется.

Сразу стоит отбросить миф о том, что употребление спермы плохо скажется на фигуре. Калорийность одной порции в среднем 5 — 15 калорий, т. е. сперма не заменит и десятой доли обычного приёма пищи.

Кто вы?
Женщина
46.48%
Мужчина
53.52%
Проголосовало: 7575

Мужской взгляд

Опрос, проведённый среди мужчин, показал, что большая часть сильной половины человечества предпочитает или хотело бы, чтобы семяизвержение во время минета происходило непосредственно в рот. Уже одно то, что женщина решилась на оральные ласки, приводит мужчину в дикий восторг. Если она ещё и позволяет закончить себе в рот – это следующая ступень наслаждения. И высшая степень блаженства, если девушка сглотнула. Партнёр расценивает это как знак полного принятия себя и своего тела, высшую физическую и духовную близость.

Если девушка рискнула пойти на оральный эксперимент, вопрос с глотанием нужно решить сразу. Редко какого мужчину приведет в восторг вид любимой, которая в состоянии тошноты начинает демонстративно выплевывать сперму, ещё хуже, если на пике наслаждения она отодвинулась, дабы не попасть под струю. Это обрывает всякое удовольствие и вообще может стать поводом для обиды. Компромисс можно найти всегда: не хочется глотать – сплюнь незаметно в салфетку или полотенце, не хочется принимать в рот – лучше довести партнёра до эякуляции другим способом.

Какой вкус у спермы?

Вопрос о глотании спермы вызывает недовольство у многих девушек уже одним представлением об её вкусе. А вкус спермы может варьироваться от сладкого и нейтрального до кислого и даже горького. Научно выявлено, что сперма вообще должна быть безвкусной, но это встречается крайне редко. Вкус чаще всего напрямую зависит от питания партнёра.

Если мужчина имеет вредные привычки, это негативно отражается на вкусе семенной жидкости. Он может быть не просто горьким, а отвратительным. Чтобы улучшить вкусовые качества семенной жидкости, можно заставить любимого кушать яблоки, ананасы, йогурт. Хорошо на вкусе скажется зелень, а вот капуста, например, портит запах спермы.

Если такой способ не помогает, а сперма на вкус остаётся противной, хотя мужчина не курит и не употребляет алкоголь, стоит забить тревогу. Неприятный кислый вкус может свидетельствовать о наличии заболеваний. Так что нужно быть предельно внимательным.

Польза от спермы

На сегодняшний день в полезных свойствах спермы уже никто не сомневается. Кто-то уже называет её чуть ли не лекарственным препаратом. Это, конечно, преувеличение, но учёными выяснено, что сперма благотворно влияет на женскую кожу. Это происходит не только изнутри. Некоторые представительницы женского пола делают из спермы маски, размазывают её по коже после эякуляции.

Приём спермы вовнутрь налаживает работу желудочно-кишечного тракта, этот белковый продукт спокойно переваривается в организме. Сперма уменьшает кровяное давление и даже способствует снижению стресса.

Одним из главных полезных факторов, пожалуй, будет то, что глотая сперму 1-2 раза в неделю, женщина предотвращает развитие рака молочной железы на 40%.

А вот то, что сперма помогает похудеть, — факт весьма противоречивый. Семенная жидкость действительно содержит вещество, способствующее распаду жиров, но в такой малой дозе, что для похудения нужно будет выпить несколько литров спермы. А вот похудеть от интенсивных занятий сексом очень даже реально.

А вы глотаете сперму?
Я люблю глотать!
39.58%
Фу-у-у-у!
21.51%
Хотелось бы попробовать...
38.91%
Проголосовало: 7446

Осторожно, вред!

У медали две стороны. О пользе спермы напрочь забывают, когда всплывает информация о том, что риск подхватить какую-нибудь дрянь, передающуюся половым путём, при оральном сексе становится гораздо выше. Кроме того, через сперму можно заполучить и другой букет заболеваний: пневмонию, герпес, менингококк, стрептококк, кишечные инфекции. Так что если есть хоть какая-то неуверенность в партнёре, лучше не делать глоток.

Некоторые женщины обладают индивидуальной непереносимостью белка. А вот это уже хуже. Если после принятия спермы появилась хоть какая-то аллергическая реакция, непременно стоит обратиться к врачу. Известны случаи, что у аллергиков наступал отек Квинке. Не надо доводить такую проблему до крайности.

Советы бывалых

Разобрав все плюсы и минусы данного вопроса, хочется повториться, что нельзя однозначно ответить на данный вопрос. Кому-то нравится, кому-то нет, насильно глотать никого не заставляют. Но если уж девушка пошла на такой шаг, она может воспользоваться следующими советами:

  • чтобы не ощущать неприятного вкуса спермы, перед эякуляцией стоит поместить член поглубже в горло. Там отсутствуют вкусовые рецепторы, соответственно так можно обмануть собственные вкусовые ощущения;
  • ментоловая конфетка перед минетом способна заглушить вкус спермы. Кроме того, некоторым мужчинам нравится, когда их член чуть-чуть пощипывает;
  • также заглушить вкус помогут различные лубриканты, которые можно купить в аптеке;
  • в конце концов, член можно намазать шоколадным сиропом, тогда даже сама процедура станет для девушки приятнее;
  • тем, кого тошнит, можно предложить доставлять любимому удовольствие утром, когда позывы к рвотному рефлексу гораздо ниже.

Таким образом, можно не только преодолеть психологический барьер при занятиях оральным сексом, но и открыть новую грань в отношениях, ваш мужчина оценит это!

Женский журнал WomanInstinct.ru