Правильное и безболезненное начало половой жизни

Каждая девушка задумывается над тем, каким будет ее первый половой акт. Неизведанное манит и привлекает, но в то же время пугает. Наслушавшись чужих историй, у девушки встают перед глазами страшные картины своей первой сексуальной ночи: ужасная боль, огромные лужи крови, никакого удовольствия и радости. Но это заблуждение. Можно лишиться девственности легко и без боли.

Начало половой жизни – это серьезный и осознанный шаг в жизни любой девушки. Все с интересом и волнением ждут этого момента. Но как понять, что пришло время расстаться со своей невинностью? И какой же благоприятный возраст для первого секса? Врачи рекомендуют вступать в интимные отношения не раньше 17-18 лет. Главное, чтобы девушка созрела физически и морально и она знала, для чего это делает. Если у нее существуют какие-либо сомнения и противоречия, значит, не стоит торопиться прощаться с детством, а сделать это тогда, когда придет осознание значимости этого события.

Мотивация к занятию сексом

Для девушки первый сексуальный опыт должен быть желанным, представлять новый уровень доверия в отношениях и способ выражения своих чувств.

Не стоит начинать половую жизнь:

  1. Из любопытства.
  2. Самоутверждения за счет другого человека.
  3. Для получения новых ощущений и эмоций.
  4. По принуждению или давлению со стороны молодого человека.
  5. Для «галочки», чтобы быть, как все или на спор.
  6. При отсутствии любви или симпатии.
  7. С опытным, но малознакомым человеком. Существует стереотипное мнение, что девственник не сумеет сделать первый секс радужным и безболезненным, поэтому многие девушки готовы провести первую ночь любви с человеком, знающим толк в этом деле, с тем, который сделает все быстро и аккуратно. Но потом сожалеют о том, что он был первым, но не стал единственным и любимым.
  8. Без предохранения. Безопасность должна быть на первом месте, а эмоции и чувства на втором.
  9. В сильном алкогольном опьянении. Многие девушки именно в нетрезвом состоянии совершают необдуманные и смелые поступки, над которыми потом сокрушаются всю жизнь.

Нужно знать, что неблагоприятные условия при первом половом акте могут сказаться на дальнейших интимных отношениях. Негативный секс приведет к возникновению комплексов и фобий, а гармоничная близость, основанная на любви, положит начало счастливой взрослой жизни.

Приготовления к половому акту

К сексу, как и любому важному событию в жизни необходимо готовиться заранее, чтобы потом не чувствовать угрызения совести и вспоминать о своем первом сексуальном опыте с горечью и болью. Он должен произойти тогда, когда девушка будет готова к нему психологически и физически и она поймет, что пришло время подняться на следующую ступень взросления.

Что необходимо сделать перед тем, как вступить в интимную связь с парнем

  • Прочитать книги и пособия по сексу, чтобы разбираться во всех тонкостях этой сферы.
  • Познакомиться с чужими историями и опытом, узнать, какие сложности могут возникнуть и как себя правильно вести, но не проецировать эти события на себя. Все люди индивидуальны и отличаются друг от друга физиологическим и психологическим характеристикам. Поэтому не стоит думать, что первый секс будет таким же, как и у других девушек.
  • Не стесняться обсуждать свои желания и страхи с молодым человеком. Не скрывать от него, что это будет в первый раз.
  • Все тщательно спланировать. Выбрать место, где будет проходить вечер любви. Желательно, чтобы в этом месте находился душ, и можно было привести себя в порядок.
  • Создать спокойную и комфортную атмосферу, где можно расслабиться и не бояться, что кто-нибудь увидит или помешает.
  • Купить сексуальное и привлекательное белье, в котором будете чувствовать себя раскованно и свободно. Красивый внешний вид повысит самооценку и придаст уверенности в себе.
  • Изучить строение своих половых органов и девственной плевы, узнать, какой порог болевой чувствительности. Многие девушки с высоким уровнем ощущают боль даже от легкого прикосновения и поэтому испытывают мучения при любом физическом воздействии.
  • Подумать о предохранении, обязательно приобрести презервативы и по желанию купить смазку. Она поможет избежать сухости во влагалище и соответственно болезненных ощущений.

Как вести себя во время секса

  • Создать романтическую обстановку, приготовить легкие закуски, включить тихую музыку, украсить кровать лепестками роз, расставить свечи. Девушки любят все красивое и нежное. В таком месте любая почувствует себя желанной и любимой.
  • Уделить особое внимание прелюдии, нежные прикосновения, поцелуи – все это поможет возбудиться и настроиться на секс.
  • Лучше всего любить друг друга в полумраке. Так, девушка не будет стесняться, сможет отвлечься от неприятных мыслей и полностью довериться своему парню.
  • Первый раз лучше заниматься сексом в классической позе, чтобы не напугать девушку и не причинить ей неудобства
  • Не стоит спешить. При медленном вхождении неприятные ощущения не будут так ярко выражены.
  • При дефлорации не нужно зажиматься, а, наоборот, расслабиться и стараться получить удовольствие. Хоть все и твердят, что в первый раз ничего приятного не почувствуешь, но это стереотипное суждение, ведь как себя настроишь и поведешь, так и будет.
  • Обязательно говорить партнеру о своих ощущениях, если возникла нестерпимая боль, нужно сделать паузу. Не бояться отказать в сексе, если возник дискомфорт или какие-либо сомнения в необходимости совершать половой акт в данный момент.
  • Боль и кровь при лишении девственности могут отсутствовать. Это зависит от физиологических особенностей девственной плевы, ее растяжения. Это нормальное состояние, присуще многим девушкам. А как же быть с моральной стороной, если парень не верит в невинность девушки? Можно сходить на консультацию к гинекологу и врач подтвердит, что этот секс был первым. Кроме того, любой опытный мужчина всегда отличит девочку от опытной женщины по ее поведению, по внутренним ощущениям.

Что делать после полового акта?

  • Обязательно принять душ.
  • Поставить гигиеническую прокладку на случай, если возникнут выделения.
  • Если несколько дней после секса чувствуется боль или сильные кровяные выделения, то обязательно обратиться к врачу. Если же никаких жалоб нет, то все равно посетить гинеколога для профилактики, чтобы проверить состояние половых органов и выяснить, какие средства контрацепции лучше использовать.
  • Потеря девственности для организма – это стресс, поэтому возможна смена цикла месячных.

Если молодые люди будут придерживаться этих рекомендаций, то первый секс пройдет легко и безболезненно и оставит в душе только положительные эмоции.

Всем девочкам хочется лишиться девственности так, чтобы не осталось неприятных воспоминаний, комплексов и страхов, а на душе была радость и эйфория. Но даже если все прошло не так гладко и идеально, как мечтали и планировали, не стоит расстраиваться и чувствовать себя виноватой, ведь вы на пороге новых сексуальных открытий и приключений, сможете многое попробовать и вкусить. Потеря девственности – это только физическая сторона, главное, что останется на сердце после этого важного события.

Женский журнал WomanInstinct.ru