«Я устал, отстань!» или Почему мужчина может не хотеть женщину

Все представительницы прекрасного пола абсолютно разные. Некоторые из них мужчин могут притягивать словно, магнит, другие – их отталкивают, хотя у них привлекательный внешний вид и успешная работа.

При выборе женщины сильный пол часто бывает достаточно избирателен и категоричен. Они могут достаточно быстро уловить красоту и сексуальность женщины, но и отталкивающие черты тоже. Например, одному мужчине может понравиться девушка с определенными внутренними качествами, манерами поведения внешностью, а другого она может даже оттолкнуть.

Основные причины, по которым у мужчин пропадает интерес к женщине

Причины могут быть самые разнообразные, но существует две основные.

Внешний вид. Сильный пол в первую очередь любит глазами. Но много девушек после нескольких месяцев отношений или замужества, решают, что для своего мужчины они хороши всегда. В домашней обстановке они просто перестают следить за внешним видом, однако, на улицу в домашнем костюме и без укладки с макияжем вряд ли выходят.

Мужчина становится, чем-то привычным и на него обращается мало внимания. Не стоит забывать, что у него есть окружение, на работе или на улице. Там он видит женщин, которые следят за собой и привлекательны. Сразу ощущается контраст домашнего мира и внешнего, а в таком сравнении убивается сексуальность.

Леди, имеющие мудрость, стараются, как бы не было порой сложно, всегда вставать раньше своего любимого человека. Успевают привести свой внешний вид в порядок, надеть привлекательную одежду и разбудить мужчину. Во многих семьях есть дети, все устают от домашних хлопот и работы, но для отношений и повышения собственной самооценки девушка должна постараться все же это делать.

Перевоплощение в «женщину-пилу». В период влюбленности в любимом человеке нравится абсолютно все и даже если есть отрицательные качества, то на них закрываются глаза. Прекрасный пол после получения заветного штампа в паспорте сразу приступает к переделыванию характера мужа. Но, неужели, нельзя просто ценить положительные черты, имеющиеся у мужчины.

Когда от партнерши не исходит мягкости и теплоты, возникают придирки и упреки, то это убивает не только сексуальное желание, и такое поведение начинает разрушать отношения. Придя домой, мужчина ожидает получить поддержку и женское внимание. Когда этого нет, то противоположный пол старается найти внимание на стороне, а вместе с пониманием и появляется желание к другой женщине. Поэтому следует поддерживать и говорить слова одобрения своему любимому.

pochemu_muzhchina_ne_hochet_zhenschinu_prichiny-2

Отрицательные качества

Кроме двух основных причин, существуют еще отрицательные качества у барышень, которые могут отпугивать сильный пол и мужчины перестают их хотеть.

Очень низкая самооценка

Порой, излишние килограммы, пассивное поведение и неуверенность в себе могут привести к тому, что у девушки развивается много комплексов и, как результат, самооценка падает со стремительной скоростью. Многие мужчины считают что самооценка и сексуальность прямо связаны между собой. Они считают, что неуверенная в себе женщина не может быть притягательной. Отсюда возникает проявление безразличия к женщине. Представительницам прекрасного пола следует любить себя и постоянно поднимать собственную оценку, тогда у мужчин возникнет огромный интерес.

Наличие вредных привычек

Для мужчины не сможет вызвать сексуальное желание женщина имеющая «плохие» привычки. К ним относятся курение, употребление алкоголя, наркотики, и даже привычка обкусывать ногти или жевать постоянно жвачку. Конечно, если женщина не стремится к «одноразовым» отношениям, стоит пересмотреть образ жизни, пропаганда которого сейчас идет очень активно.

Курящие дамы у многих представителей сильного пола вызывают отталкивающую реакцию, а про ее сексуальность они тогда даже не думают. С алкоголем такая же история – большая часть сильного пола считают это отвратительным поведением.

Агрессия и повышенная активность

Во всем должна быть мера. Конечно, мужчины обожают инициативных женщин, но она должна присутствовать только в пределах сексуальных игр. Ни одному мужчине не захочется видеть рядом чрезмерно агрессивную женщину. Даже в постели, не стоит переигрывать и постоянно занимать позицию лидера. Ведь мужчины это чувствуют и понимают, поэтому интерес, вызванный в самом начале, может быстро погаснуть.

Вульгарное поведение и внешний вид

Этот недостаток можно назвать лидером по отталкиванию от себя сильного пола. Порой в стремлении выглядеть привлекательно и сексуально, женщины не видят границ с вульгарностью. Внешний вид проявляет это в чрезмерно ярком макияже, подобранной одежде и аксессуарах. А в поведении выражено это громким голосом, грубым поведением, неправильной речью.

Удивительно, но некоторые мужчины относят к проявлению вульгарности — нездоровые зубы. Этот недостаток просто устраняется просто походом к стоматологу.

Для мужчин приемлемо и очень притягательно откровенное поведение женщины только в одном случае – если она это делает это только с ним одним и без посторонних взглядов, но в разумных рамках. Когда женщина надевает достаточно откровенную одежду, чтобы привлечь внимание всех мужчин, то ее спутник потеряет к ней всякий интерес, а если это будет сделано только для него, то это притянет. У каждого свои рамки вульгарности, для одного это возможно сексуально, а другому покажется чрезмерным. Зачастую такое поведение и внешний вид не смогут украсить, ни одну прекрасную даму в глазах мужчин.

pochemu_muzhchina_ne_hochet_zhenschinu_prichiny-1

Личностные достоинства и недостатки

Беспроигрышным вариантом для притягивания сильного пола это — чувство юмора, позитивный настрой и ум. Но есть недостатки, которые сильный пол часто отталкивает от женщин. Это: злоба, ревность, лживость, самовлюбленность (не путайте с самооценкой), склонность изменять. И не каждому мужчине понравится отсутствие ума и чувства юмора. Поэтому женщинам следует все время стараться развивать в себе положительные качества и избавляться от недостатков.

Усталое состояние

Это больше присуще женщинам, которые уже находятся в браке. Женщина, придя с работы и переделав разные домашние дела, старается быстрее попасть в кровать, чтобы выспаться.

Сексуальная жизнь ее волнует меньше усталости и часто мужчина старается найти себе ласковую, внимательную любовницу. Тогда женщина может просто превратить сексуальную жизнь в приятное времяпрепровождение для себя и мужчины.

Зажатое поведение

Интерес мужчины стремительно пропадает к зажатой женщине. Происходит это потому, что представительница прекрасного пола все время пребывает в напряженном состоянии и не может стать раскрепощенной в постели. Она не готова к экспериментам и занятие любовью предпочитает провести быстро, без лишних эмоций. От такой привычки необходимо избавляться как можно быстрее. Мужчин без эмоций в сексуальной жизни притянуть не получится.

Это основная часть причин, по которым мужчина может не хотеть женщину. Женщинам, нашедшим свои недостатки, следует постараться изменить что-то в себе, чтобы начать привлекать к себе внимание мужчин и быть притягательными всегда.

Женский журнал WomanInstinct.ru