Советы по соблазнению: как справиться с робостью парня?

Понравился стеснительный парень? Как его соблазнить, не напугав и не показавшись назойливой? Какие действия можно предпринять, а каких стоит избегать? Постараемся подробнее ответить на эти вопросы.

Не нужно забывать: застенчивость – такая же естественная черта характера, как дружественность, общительность или открытость. Не каждый человек (особенно при первой встрече) готов пойти на близкий контакт с окружающими: иногда необходимо время, чтобы почувствовать себя комфортно, раскрыться.

Причины скромности

Разберемся, какими могут быть причины замкнутости, скромности:

  1. Особенность характера. В этом случае человек может быть замкнут как исключительно перед малознакомыми людьми, так и перед друзьями. Дело в том, что люди-интроверты более комфортно чувствуют себя наедине с самим собой или в узком кругу друзей, родственников, нежели в большой компании. Не стоит удивляться, что такой парень будет замкнут, пока вы не войдете в тот самый «круг».
  2. Нежелание демонстрировать симпатию. Парни часто становятся более замкнутыми при виде понравившейся девушки. Вы можете понаблюдать со стороны, как он ведет себя во время вашего отсутствия, или спросить у друзей о его привычном поведении (желательно, чтобы он об этом не узнал).
  3. Последняя причина противоположна предыдущей: молодой человек не желает раскрываться перед вами, потому что испытывает антипатию. Если вы уверены, что не можете вызывать отрицательных эмоций и чувств, можете не останавливаться на этом пункте.

Признаки симпатии со стороны парня

Если самостоятельно вы не можете определить причину его скромности, попробуйте удостовериться в симпатии к вам, помогут следующие признаки:

  1. Он часто обращает взгляд в вашу сторону, причем непроизвольно отводит его, если становится замеченным.
  2. Обратите внимание, как сложены его руки и пальцы. Направлены в вашу сторону? Значит, симпатия проявляется на подсознательном уровне.
  3. Если мужчина в вашем присутствии контролирует свое поведение: не употребляет слов-паразитов (а тем более ругательных слов), не сидит нога на ногу, вежливо обращается к окружающим, стоит задуматься: подобное поведение постоянно или это способ понравиться вам.
  4. Парень разглаживает волосы, поправляет галстук и т.п. Подобные детали указывают на то, что он желает понравиться вам внешне.
  5. При тактильном контакте он может вздрогнуть. Если он попытается отойти в сторону или отсесть, не делайте поспешных выводов, вы имеете дело со скромнягой!
  6. Небольшое волнение, немного нервозный смех, потные ладони также являются признаком скрытой симпатии.
  7. Для скромного парня порой важную роль играет язык жестов (он не может выразить все свои чувства и мысли посредством слов), он может отражать ваши действия или позы.
  8. Часто симпатию молодого человека выдают даже не его действия, а поведение друзей. Если они в курсе чувств, могут проскальзывать легкие шутки или намеки.

stesnitel_nyj_paren_kak_ego_soblaznit-3

Как преодолеть скромность в общении?

Чтобы перейти на новый уровень отношений, необходимо преодолеть трудности в общении со скромным парнем. Попробуйте один из советов:

  1. Начните с общения в социальных сетях, именно оно помогает избежать неловких пауз и других ситуаций, по поводу которых, возможно, и переживает парень.
  2. Если решитесь на разговор в живую, заранее продумайте список тем, на которые можно пообщаться (учитывайте его интересы, род деятельности), скромный мужчина самостоятельно не заполнит продолжительную паузу.
  3. Первую встречу не обязательно проводить наедине друг с другом. Присутствие других людей разбавит обстановку, не даст молодому человеку закрыться. Идеальным вариантом станет встреча в кафе или прогулка в парке.
  4. Во время общения старайтесь задавать наводящие вопросы, предоставляя возможность возлюбленному выговориться, высказать свою точку зрения, это поможет стать ближе.
  5. Выбирайте уравновешенную манеру общения: более низкий тембр, спокойный тон. Если парень действительно интроверт, ему будет комфортней рядом с вами.
  6. Не нужно задавать резких и провокационных вопросов, лучше ограничиться стандартным набором тем при первой встрече (увлечения, общие знакомые, род деятельности, истории из жизни и т.д.).
  7. Не задавайте парню вопрос: «Ты всегда ведешь себя так скромно?». Последует продолжительная пауза, неловкость, а ему захочется поскорее закончить ваш разговор.

Какие дальнейшие шаги можно сделать?

Если ваше общение благополучно продолжается, можно предпринять дальнейшие шаги:

  1. Попросите у молодого человека помощи в той сфере, в которой он разбирается. Будь это консультация по банковским вложениям или замена резины на автомобиле. Когда дело будет закончено, обязательно похвалите его и поблагодарите. Это поможет мужчине чувствовать себя более уверенным, расположит к вам.
  2. Попробуйте найти точки вашего соприкосновения в общих увлечениях. Узнайте больше об его любимых занятиях и хобби. Во-первых, расширите список тем для разговора, во-вторых, станете ближе к возлюбленному, в-третьих, сможете совместно продолжать развитие в этой области.
  3. Попытайтесь влиться в круг его общения. Он не слишком велик, но каждый из друзей является для парня особенным человеком. Покажите себя в выгодном свете, продемонстрируйте, что именно вы являетесь лучшей претенденткой на сердце скромника. Для таких людей мнение близких друзей невероятно важно.

stesnitel_nyj_paren_kak_ego_soblaznit-2

В шаге от серьезных отношений: чего нельзя делать?

Для скромного парня любые отношения – закономерный процесс, не ждите громких признаний и предложений. Если вы осознаете, что постепенно приближаетесь к статусу его девушки, помните, какие шаги не нужно делать:

  1. Сразу намекать на интим. Даже робкий парень будет в состоянии сообщить, что готов к новому уровню близости. Ваш неосознанный порыв же лишь спугнет его, дайте время.
  2. Заводить серьезные разговоры на тему «Кем мы являемся друг другу?». Не волнуйтесь, мужчина еще заявит о своих чувствах. У него иные способы их демонстрации.
  3. Стараться всё время быть рядом. Не забывайте: замкнутость и скромность — явные признаки интроверта. Таким людям нужно отдыхать от общества (не только масс незнакомых друзей, но и знакомых, близких). Предоставьте парню свободу и личное время.
  4. Пытаться вызвать бурные эмоции или чувства (например, ревность), чтобы подтолкнуть к действиям. Во-первых, такой шаг будет бесполезным, так как вызовет лишь негативную реакцию со стороны молодого человека (интроверты стараются избегать бесполезного шума, скандалов, ссор). Во-вторых, может измениться и личное мнение о вас в отрицательную сторону.

Помните: отношения должны делать человека счастливым. Окружите его пониманием и нежностью, тогда обязательно получите их в ответ.

Стеснительный парень – обыкновенный человек, обладающий склонностью к общению в узком кругу, предпочитающий держать определенное расстояние с незнакомыми людьми. Уважайте особенности его характера, если хотите стать достойной дамой сердца. Ваше терпение и понимание помогут построить серьезные, крепкие отношения, с такими мужчинами они действительно возможны.

Женский журнал WomanInstinct.ru