Селенцин — лучший комплекс для здоровья волос

Проблема выпадения волос сейчас касается многих. Новейшие технологии позволили создать множество средств по предотвращению данной проблемы, но как выбрать действительно стоящий препарат? Селенцин является одним из таких.

Это линейка препаратов направлена на предотвращение выпадения волос – несколько видов шампуней, бальзам-ополаскиватель, маска для волос и даже таблетки. Такое комплексное лечение просто обязано быть эффективным! Многим людям, страдающим такой проблемой, рекомендуется использовать Селенцин для волос: инструкция по применению от выпадения приложена к каждому средству линейки, что очень удобно для планирования лечения самостоятельно.

Почему выпадают волосы?

Учеными доказано, что выпадение от 50 до 150 волос в день является нормой. Когда количество выпадающих волосков становится больше, пора применять соответствующие меры. Из-за чего все-таки шевелюра становится все менее густой? В первую очередь это связано с проблемами со здоровьем, ведь наш организм является единым целым и в нем все взаимосвязано. Рассмотрим наиболее частые причины потери волос:

  • стрессы, хроническая усталость, недосыпания;
  • неправильное питание, в том числе чрезмерное употребление чая или кофе, малое количество овощей и фруктов в рационе;
  • недостаток витаминов или минералов;
  • прием некоторых лекарственных препаратов;
  • неправильный подбор средств по уходу за волосами и кожей головы;
  • некоторые виды заболеваний;
  • генетическая предрасположенность;
  • отсутствие или ослабление иммунитета,
  • наличие инфекций в организме;
  • недавно перенесенное хирургическое вмешательство;
  • внешние воздействия (влияния окружающей среды, такие как: загрязнение воздуха, повышенные или пониженные температуры).

Выпадение волос у женщин может быть связано с беременностью и частыми диетами. Укладка прически с помощью фенов и утюжков тоже очень сильно портит структуру волоса, что и приводит к его выпадению. У мужчин же выпадение часто носит наследственный характер или имеет форму заболевания, которое носит название алопеция. Данная болезнь имеет несколько видов, каждый из которых лечится по-разному. Так каким же образом тогда может помочь селенцин, если причин выпадения волос так много?

selencin_dlya_volos_instrukciya_po_primeneniyu_ot_vypadeniya-1

Польза Селенцина

Линейка средств Селенцина содержит множество активных веществ и натуральных компонентов, с помощью которых достигается положительный эффект. Состав препарата очень разнообразен и позволяет не только восстановить рост, но и улучшить состояние локонов, защитить их от вредных воздействий. Основные действующие компоненты состава:

  • Anageline – продукт, изготовленный из белого люпина. Он насыщает кислородом луковицу волоса, способствует ее усиленному росту и оздоровлению;
  • Seveov – изготавливается из клубней перуанской маки. Создает на каждом волоске слой, защищающий от внешних воздействий;
  • пантенол – делает локоны живыми и эластичными, заживляет трещинки и ранки на коже головы;
  • витамин А – является строительным материалом в формировании структуры волоса;
  • витамин Е – оказывает питательное воздействие;
  • витамин Н – восстанавливает и препятствует сечению кончиков;
  • кофеин – антиоксидант, стимулирует рост и улучшает кровообращение;
  • красный перец – улучшает кровообращение, что значительно ускоряет рост;
  • крапива – препятствует сечению кончиков, оказывает увлажняющее действие;
  • репейник – создает защитную оболочку, питает волосяную луковицу, регулирует жировой баланс;
  • хмель – контролирует работу сальных желез;
  • мята – способствует заживлению и увеличению густоты шевелюры;
  • гидролизат коллагена – укрепляет и защищает от внешнего воздействия;
  • ментол – охлаждает, придает приятный аромат.

Линейка средств Селенцин против выпадения

Таблетки Селенцин являются препаратом, содержащим исключительно натуральные компоненты. Все действующие вещества попадают через кровь в область кожи головы и заставляют волосяные луковицы «проснуться» и начать расти. Благодаря улучшению кровоснабжения все полезные компоненты препарата усваиваются намного лучше. Принимать таблетки лучше всего с интервалом между приемами пищи – это можно сделать за полчаса до еды, либо через час после. В день нужно принимать 3 таблетки, которые нужно держать под языком до полного растворения. Курс приема обычно составляет около двух месяцев. Если лечение не дает эффекта, более продолжительный срок приема препарата нужно будет обсудить с лечащим врачом. Обязательно нужно знать о наличии противопоказаний к приему Селенцина: он противопоказан людям с непереносимостью фруктозы и лактозы, дефицитом сахаразы, а так же лицам до 18 лет и беременным женщинам.

Шампунь Селенцин так же, как и другие средства данной линейки, можно приобрести в обычной аптеке или заказать в интернет-магазине. Данное средство действует на волосяной покров и кожу головы следующим образом:

  • улучшает кровоснабжение;
  • питает кислородом;
  • защищает от внешних воздействий;
  • насыщает полезными веществами;
  • восстанавливает структуру волоса.

selencin_dlya_volos_instrukciya_po_primeneniyu_ot_vypadeniya-2

Пользоваться шампунем Селенцин так же просто, как и обычным. Необходимо нанести небольшое количество шампуня на ладонь, аккуратно намылить волосы по всей длине, после чего нужно подержать его на волосах несколько минут – это намного улучшит эффект от применения. Аллергичным людям сначала рекомендуется проверить реакцию на это средство: при появлении жжения или неприятных ощущений лечение нужно прекратить. Так же нельзя использовать шампунь при повреждении кожного покрова и при непереносимости компонентов, о которых сказано в инструкции. Шампунь Селенцин можно применять регулярно вместо обычных средств по уходу за волосами. В первое время приема возможно усиление выпадения, но через месяц оно должно прекратиться, после чего начнут появляться новые волоски.

Кроме двух основных средств данной линейки препаратов – таблеток и шампуня – присутствуют и другие, не менее эффективные средства. Маска Селенцин для волос помогает активизировать кровообращение кожи головы: таким образом волосяные луковицы становятся более активными и крепкими, а волосы растут быстрее. Во время ее применения может немного жечь – это является нормой, т.к. она содержит экстракт красного перца. Применять ее нужно сразу после шампуня и держать около 20 минут. Бальзам той же серии можно использовать вместо маски, он питает волосы, защищает от повреждений и облегчает расчесывание. Так же есть и спрей, который наносится прямо на чистую вымытую голову – такой способ дает еще большую защиту и дополнительное питание. Спрей имеет еще одно преимущество – его не нужно смывать.

Заключение

Селенцин используется лишь как одно из средств по восстановлению волосяного покрова. Для наилучшего эффекта необходимо не только использовать всю линейку средств, но и, возможно, частично пересмотреть свой образ жизни и пройти медицинское обследование. Чтобы ваша прическа всегда была на высоте, необходимо правильно питаться, регулярно принимать витаминные комплексы, периодически посещать своего лечащего врача и сдавать анализы для проверки общего состояния организма. И, конечно, заботиться о самих волосах тоже необходимо: им, как и коже головы, необходима дополнительная подпитка, которая будет способствовать их росту и общему оздоровлению.

Обращаем ваше внимание! Представленная в статье информация, носит ознакомительный характер и не призывает к самостоятельной диагностики, самолечению и влиянию на свой организм любыми способами. Поставить диагноз, назначить (рекомендовать) лечение и лекарственные препараты или БАДы, дать рекомендации по питанию и тренировкам, а также контролировать процесс лечения (похудения, тренировок), может только квалифицированный специалист (врач, тренер, диетолог и т.д), ориентируясь на конкретного человека и исходя из его индивидуальных особенностей.
Женский журнал WomanInstinct.ru