Сухие масла для красоты волос

Какая женщина или даже совсем молоденькая девушка не стремится к красоте и ухоженности своих волос. Ведь во внешности женщины волосы очень многое значат. Стоит изменить прическу и перед вами совершенно другой образ. Для ухода за волосами существует очень большое количество всевозможных средств. Среди них не последнее место занимают сухие масла.

Если заглянуть в шкафчик в ванной комнате, уважающей себя женщины, то почти наверняка можно увидеть там всевозможные эфирные масла. Ведь они имеют превосходный увлажняющий эффект. При нанесении эфирных масел на волосы они придают потрясающий блеск и мягкость волосам. Но при применении эфирных масел часто проявляется засаленность волос.

Так что же делать? Есть один совершенно прекрасный выход – использование сухих масел. Что это такое, из чего состоит и как этим пользоваться рассказывается в данной статье.

Сухое масло. Что оно собой представляет.

Судя по названию, можно подумать, что этот продукт как пудра. Но это совсем не так. По составу это жидкая основа и продается во флаконах, как спрей. Но почему же «сухое»? Все дело в том, что при производстве используются тип масла, более легкий по своей структуре. Таким образом оно не придает волосам лоснящийся вид.

Сухое масло можно считать новинкой на рынке косметических услуг. По сути, это тоже эфирное масло, но не содержащее этих самых эфиров. Поэтому при распылении на волосы или кожу, не возникает эффекта липкости и жирности. Еще неоспоримым достоинством сухого масла является мгновенная впитываемость. Вам не надо втирать масло и ждать, когда оно хорошо впитается, можно сразу же делать прическу или одеваться.

Состав сухого масла практически одинаков, независимо от производителя. Основными компонентами являются обязательно защитный фильтр от солнечного излучения и непосредственно масло, либо миндальное, либо ореха макадамии или любое фруктовое. А вот дальнейший состав, у каждого производителя может существенно различаться.

Как можно использовать сухое масло.

Спектр использования сухих масел широк. Их можно применять и для ухода за телом и за волосами. Такое масло подойдет для всех видов волос. И применять его возможно в разных ситуациях.

  • Применение на влажные волосы.

Необходимо помыть волосы как вы обычно это делаете. Слегка вытрите полотенцем и распылите с расстояния примерно 20 см. Особенно уделите внимание на кончики. Сухое масло хорошо тем, что оно не утяжелит ваши волосы и не придаст дополнительной ненужной жирности. Смывать не нужно. Сразу же можно делать любую прическу. А можно и просто расчесать волосы и наслаждаться их прекрасным видом.

  • Применение на сухих волосах.

Если вы хотите придать своим волосам блеск и неповторимую шелковистость, но нет времени мыть голову, нанесите масло непосредственно на сухие волосы. Для этого выдавите чуток масла на руки и сделайте поглаживающие движения по волосам. Смывать также ничего не нужно. Особенно рекомендуется проводить такой уход в летнее время, когда солнце излучает слишком много ультрафиолета. Тем самым не только удивите всех красотой ваших волос, но и защитите их от вредного воздействия солнца и ветра.

  • Применение против секущихся волос.

Для предотвращения данной проблемы сухое масло подойдет как нельзя лучше. Просто после того, как вы помыли голову, распылите масло непосредственно на проблемные места.

Сухое масло используется не только не летом. Его польза очевидна в любой сезон. Но летом эффект от применения все же больше проявляется именно в летний период. Солнце, ветер соленая морская вода, горячий песок на пляже, да можно сколько угодно перечислять негативные факторы, влияющие на волосы женщины. И со всем этим поможет справится сухое масло.

Масло можно использовать по-разному. Для предотвращения сечения волос, нанесите масло на ладони и слегка вотрите в кончики. Для придания шелковистости и блеска, можно втирать по всем волосам. Начинают сверху и опускаются вниз. После того как вы помыли голову сухое масло наносят от середины волос, не затрагивая корни. Это необходимо, что бы волос имели естественный объем.

Не бойтесь использовать сухое масло, если вы пользуетесь еще какими-либо косметическими средствами. Оно превосходно сочетается с любыми из них. А еще совет для ожидающих малыша женщин. Используйте сухое масло и у вас не появятся такие противные растяжки.

Сухое масло придает волосам не только красоту, но и естественную силу и здоровье. Масло помогает защитить волосы от негативного влияния экологических факторов и дает им все то, о чем вы мечтаете.

Эффект от использования сухих масел.

Конечно же первый эффект, который вы увидите это легкость и гладкость ваших волос. А при регулярном использовании, вы увидите результат защиты от ультрафиолета. Волосы обретают жизнь и природное здоровье. Сухость и тусклость исчезает. Ну и конечно же как не упомянуть о наличии антиоксидантов в составе сухих масел. А значит ваши локоны всегда будут иметь молодой и ухоженный вид.

Не может не радовать и простота в использовании. Вспомните, как удобно использовать в уходе за собой любое средство в виде спрея. Сухое масло, как раз и выпускают как спрей. Поэтому необходимо только нажать на колпачок и масло бережно и нежно окутает вас своим волшебным ароматом. Главное не забудьте закрыть глаза.

Масло можно применять как на сухих волосах, так и на влажных. В зависимости от эффекта, который вы хотите получить. Для придания блеска, гладкости и ухоженности распыляйте масло на сухие волосы. А для питания и увлажнения волос, используйте масло после мытья волос. Как известно, оставшаяся влага на волосах не испарится, а благодаря маслу начнет впитываться в стержень волоса.

Преимущество сухого масла для увлажнения волос очевиден. Вам не надо делать никаких обертываний, или пользоваться перчатками. Достаточно распылить масло и можно укладывать любимую прическу.

А еще один эффект о котором стоит упомянуть. Для многих этот фактор является определяющим. Это потрясающий аромат сухого масла. Вы получаете оздоравливающе эффект, но при этом не нужно терпеть невыносимые запахи. Как например, при лечении волос луковыми обертываниями. Масла имеют неповторимые фруктовые или же цветочные ароматы. Это может быть роза, жасмин, розмарин, запах ванили или гардении. Есть масла с добавлением парфюмерной композиции. Поэтому при пользовании сухого масла, вы получите не только оздоравливающий эффект, но и замечательный аромат.

Золотосодержащее сухое масло.

Абсолютно инновационным продуктом является сухое масло с золотосодержащими компонентами. Помимо непосредственно самого масла, в него добавляются молекулы фитозолота. Фитозолото обладает следующими свойствами.

  1. Благодаря действию 25-каратного золота, укоряются процессы регенерации в волосяных фолликулах. Благодаря этому волосы растут быстрее.
  2. Наличие витаминов D, A, и E помогает бороться с сухостью и перхотью.
  3. Содержащиеся антиоксиданты удерживают влагу и делают волосы увлажненными и живыми.

Сухие масла не зря пользуются все большей популярностью. Благодаря их пользе и легкости использования многие женщины имеют их в своем арсенале. И не смотря на достаточно высокую цену, заслуживают внимания. Да и одного флакона хватит на долгое время.

Женский журнал WomanInstinct.ru