Обзор TECNO CAMON 20 Pro — находка среди камерофонов!

Среди множества камерофонов бывает сложно найти что-то одновременно доступное и функциональное – с ярким дисплеем, ресурсоемким чипсетом и выделяющейся камерой. CAMON 20 Pro от TECNO, расположившийся примерно посередине в обширной семье камерофонов бренда, объединил в себе все это, а еще выдающийся стильный дизайн.

Смартфоны TECNO успешно привлекают внимание потребителей, а сам бренд в уходящем году занял место в четверке лидеров рынка. Оно и неудивительно: устройства бренда предлагают все, что нужно современному пользователю. CAMON 20 Pro продолжает эту тенденцию.

Внутри простенькой коробочки, дизайн которой ничем не выдает связь с мега-яркими смартфонами бренда, скрывается сам CAMON 20 Pro, кабель для зарядки и адаптер мощностью 33 Вт. Ничего лишнего.

Задняя крышка CAMON 20 Pro выполнена из стекла, либо экокожи, оба варианта придают смартфону премиальный внешний вид. Экокожа к тому же еще и приятна на ощупь. Тонкие рамки вокруг 6,7-дюймового экрана стали еще тоньше, что выглядит очень современно. На нижней грани расположились микрофон и динамик, разъемы USB Type-C и 3.5 мм jack. Сзади – модуль камер неправильной геометрической формы.

Собственно, геометрия – главный лейтмотив в дизайне этой модели. Полигоны Тиссена складываются в замысловатый узор, это выглядит свежо и непривычно. Смартфон представлен в нескольких расцветках: голубая фиалка, предрассветный черный и белый ледник. Согласитесь, строго и элегантно.

Экран отвечает запросам даже самых привередливых пользователей. Здесь стоит 6.7-дюймовая AMOLED-матрица с частотой обновления 120 Гц. Пиковая яркость 700 нит и высокая контрастность гарантируют качественную картинку. В верхней части дисплея расположен вырез под 32 Мп селфи-камеру.

Кстати, экран прошел сертификацию TÜV Rheinland, а еще здесь 1920 Гц ШИМ. Получается, что нагрузка на глаза сводится к минимуму, что очень кстати – от такого экрана не хочется отрываться. Двойные стереодинамики тоже прошли сертификацию, от Hi-Res Audio и DTS. Стереозвук качественный, вполне подойдет для просмотра видео или игр.

Теперь переходим непосредственно к главному блюду – камерам. В CAMON 20 Pro стоит 64 Мп основная камера с RGBW-модулем и фазовым автофокусом. Модуль RGBW обеспечивает повышенную чувствительность к свету, благодаря чему камера улавливает даже мелкие детали, и кадры получаются практически без шумов. Высокое качество снимков обеспечено и в темное время суток – для этого предусмотрена кольцевая вспышка из 4 диодов. Также имеется 2 Мп датчик глубины и AI Cam. Единственный минус, пожалуй – это отсутствие оптической стабилизации, хотя на моделях в этом ценовом диапазоне она встречается довольно редко.

К слову, селфи-камера на 32 Мп тоже способна на яркие, запоминающиеся кадры. Двойная вспышка мягко подсвечивает лицо, поэтому красивые снимки получаются даже в каком-нибудь плохо освещенном клубе. Плюс радует софт – множество ИИ-алгоритмов доводят фотографии до ума, анализируют портретные снимки, окружение, цвет кожи и кучу других факторов, чтобы как можно точнее передать картинку. TECNO в следующем году еще и новые алгоритмы выпускать собрались, с которыми портретная съемка будет еще лучше.

За производительность отвечает 6-нанометровый MediaTek Helio G99 с частотой до 2.2 ГГц. Такого решения вполне достаточно, чтобы использовать смартфон для повседневных задач, игр и ресурсоемких приложений типа всяких графических редакторов. 8 ГБ оперативной памяти гарантирует стабильную работу, при желании оперативку всегда можно расширить до 16 ГБ при помощи Memory Fusion. 256 ГБ внутренней памяти можно расширить за счет microSD.

Продвинутая система охлаждения из графена, высокополимерного геля и жидкостного охлаждения быстро и эффективно рассеивает тепло. Надо сказать, смартфон действительно практически не нагревается.

Что касается качества аккумулятора, то здесь стоит уже ставшая стандартной батарея на 5000 мАч. Полтора-два дня работы без подзарядки, в зависимости от сценариев использования, вам обеспечено. Смартфон поддерживает быструю зарядку 33 Вт.

CAMON 20 Pro – достойный представитель линейки CAMON 20. Приятно видеть, что даже младшие модели у TECNO получают множество интересных решений, как в плане функциональности, так и в плане дизайна. За свои деньги это качественный камерофон, с которым можно смело отправляться документировать свои путешествия – в кафе, в другой город или в соседнюю комнату.

Реклама. TECNO Mobile Limited, https://ru.tecno-mobile.com/, erid:LjN8KVepw

Женский журнал WomanInstinct.ru