Плюсы и минусы от посещения детского сада

Естественно, если оба родителя должны ходить на работу, то вопросы преимуществ и недостатков отпадают сами собой, но стоит ли отдавать малыша на попечение педагогов, если у кого-то из родителей имеется возможность находиться дома? Нужно разобраться!

Если начать с минусов детской организации, то в первую очередь нужно отметить стресс, который возникает у детей при разлуке с мамой. Как говорят педагоги, ребенок привыкнет, но первое время может быть настолько тяжело, что ваш малыш принципиально не захочет ни с кем общаться, что должно вас обязывать поддержать его в эту трудную минуту правильными словами, ни в коем случае не ищите возможности уволиться! Также к минусам детского сада можно отнести влияние сверстников, как бы это грубо не звучало, но учреждение посещают дети разных людей, с разным достатком и культурными ценностями, с этим нужно смириться. Ну, и, конечно же, не стоит забывать о болезнях, которые могут вспыхивать одна за другой. Кстати, обратите внимание на то, что согласно правилам, если ребенок болеет, но у него нет температуры, воспитатель обязан пустить его в группу, где, сами понимаете, что начинает происходить.

Но, несмотря на все вышеуказанные недостатки, посещение детского садика имеет и свои положительные нюансы. Для начала стоит выделить важность режима, ведь все делать четко по часам крайне полезно для любого организма, а тем более для детского. Возможно, вы и сами замечали, как вольно или невольно, хотели начать жизнь с нуля, где точно будет отмечено, в какое время лучше завтракать, обедать, ужинать, гулять и ложиться спать. Но, к сожалению, далеко не всегда взрослым людям это удается, даже если время позволяет. В общем, лучше тренировать организм с детства! Кстати, как бы в продолжение стоит напомнить о таких понятиях как дисциплина и самостоятельность, которые зарождаются только в коллективах.

Ну, и наконец, нужно учесть то, что детсад удовлетворяет потребности ребенка в общении со своими сверстниками, а также позволяет физически и умственно развиваться под воздействием игр и в присутствие воспитателя. Так что, если подвести итог, то получается, что детские сады независимо от того государственные они или частные, как учреждение Подсолнух, несут огромную пользу и помогают ребенку подготовиться к школьной, а в последующем и к студенческой жизни. Кстати, что касается упомянутого сада, интернет-адрес которого находится по ссылке ds-sunflower.ru, данное заведение специализируется на раскрытии творческого потенциала каждого малыша, что очень важно для дальнейшей жизни ребенка.

Женский журнал WomanInstinct.ru