Подарите на Новый год великолепное постельное белье из сатина

Наталья уже не один день «ломала голову» — что подарить на Новый год своим близким и друзьям. У нее много подруг, и для некоторых она уже подобрала подарки, но в ее список был отмечен только наполовину. Повторяться не хотелось, придумать еще варианты приятных сюрпризов она пока не могла. И тут она увидела на одном из сайтов потрясающе красивое белье с шикарной, будто живой, розой. К ее удивлению, цена была не так высока. От подарка не откажется ни одна женщина!

Если дарить, то постельное белье из сатина

Действительно, от красивого постельного белья, особенно если оно пошито из высококачественного сатина, не откажется никто. Этот натуральный материал смотрится очень благородно и богато. В прежние времена эту ткань называли «хлопковым шелком». Но сатин был всегда дешевле натурального шелка, хотя мало чем уступает ему. Легким красивым блеском сатин еще напоминает атлас, но хлопковой природы.

Материал изготавливается из хлопковых нитей 2х видов. Основу ткани образует более плотная нить, а лицевую сторону – более тонкая крученая нить. Она же и придает сатину глянцевый блеск. Изнаночная сторона ткани – матовая и немного шероховатая, что является несомненным плюсом для постельного белья. Сатиновые постельные принадлежности не скользят по матрасу, а прочно «сцепляются» с его поверхностью.

Сатин хорошо сохраняет тепло, поэтому в прохладное время очень комфортно спать на таком постельном белье.

Кстати, белье из сатина почти не мнется. Поспав на нем даже несколько дней, достаточно встряхнуть одеяло, поправить простынь, и постель снова будет выглядеть опрятно и свежо, будто бы ее только постелили. А современный дизайн (модный яркий или сдержанно благородный) постельных комплектов вкупе с вышеописанными свойствами позволяют застилать ими спальное место, не накрывая его покрывалом и в дневные часы.

Нельзя сказать, что подарочные комплекты хорошего сатинового постельного белья стоят дешево, но оно вполне окупает свою цену, благодаря своей прочности и уникальным свойствам комфортности.

При выборе подарочного комплекта надо внимательно изучить его описание. Из имеющихся моделей, помимо подходящей расцветки, надо выбирать по составу (лучше, если это будет 100% хлопок) и по плотности ткани (чем выше плотность, тем белье более износостойкое).

Женский журнал WomanInstinct.ru