Убираем жир с коленей

Жир на коленках не жизненно важный орган. Это и делает его безвредным с точки зрения здравоохранения, Но летом, для нас, для женщин - это катастрофа. Мы же хотим выглядеть привлекательно, нравиться своим мужчинам. А стройные и красивые ноги это символ женской красоты.

Проблема появляется только тогда, когда вы надеваете шорты или короткую юбку. И мгновенно возникает чувство разочарования, если вы видите этот ненавистный жирок. Так бывает. Эти отложения выглядят как подушки, а если мы беремся худеть, то остается морщинистая кожа и складки. Это все влияет на нашу самооценку, и мы начинаем запрещать себе носить красивые и сексуальные вещи. А появляется он у каждой женщины при индивидуальных особенностях в организме. В основном это сидячая работа в офисе, где мало движения.

Избавиться от этого жира совсем не сложно. Существует комплекс упражнений, массаж и придется сбавить свой рацион на несколько калорий в день.

Итак, давайте составим план избавления от этого ненавистного, портящего наше настроение жира в коленках.

Во-первых, есть только здоровую пищу и сократить ее потребление. Это вызовет дефицит калорий, и жир начнет сжигаться. Ешьте рыбу, нежирное мясо, обезжиренные молочные продукты, бобовые, фрукты и овощи.

Бегайте, ездите на велосипеде, ходите по лестнице вверх и вниз, На работу ходите пешком, причем быстрым шагом. И делайте ежедневные упражнения. Это не займет у вас много времени. Вот несколько из них.

https://womaninstinct.ru/images/stories/kak-ubrat-zhir-s-kolenej.jpg

  • 1 упражнение. Выпады: Сделайте шаг вперед одной ногой и делайте выпады, затем так же другой. Можно немного усложнить упражнение и сжечь больше калорий удерживая штангу на плечах или гантели
  • 2 упражнение. Приседания: Их можно делать в тренажерном зале, дома или любом месте, где есть свободное пространство. Поставьте ноги на ширине плеч, осанка должна быть прямая. Так же удерживайте на плечах штангу или гантели. Это упражнение укрепляет еще и мышцы живота.
  • 3 упражнение. Сгибание и разгибание ног: Сесть на пол и согнутыми в локтях руками упереться сзади, что бы не упасть. Сгибайте и разгибайте ноги поочередно. Для начала повторяйте упражнение 5-10 раз и с каждым днем прибавляйте.
  • 4 упражнение. Наклоны: Встаньте на колени. Спина должна быть прямой. Делайте наклон назад и затем опять в исходное положение. Чувствуете, как напрягаются мышцы передней поверхности бедер. Это и есть основной источник склада жира. Делайте по 10 упражнений в день и все мышцы как следует подтянутся.
  • 5 упражнение. Поднятие ноги в сторону: Встать рядом со стулом или со столом и делать мах сначала одной ногой в сторону, затем другой ногой.
  • 6 упражнение. Ходьба на носках: Медленно поднимаетесь на носочки и также медленно опускаетесь, Затем просто походите на носочках.
  • 7 упражнение. Лежа на спине: Лягте, руки положите на грудь, ноги выпрямите и поднимите до 45 градусов. Носочки должны быть вытянутыми. И так задержитесь на несколько секунд. Дальше ноги опускаем, сгибаем в коленях и подтягиваем к животу, затем опять разгибаем, приподнимая при этом туловище. Так же задерживаемся на несколько секунд и возвращаемся к исходному положению.

Если вы будете выполнять эти упражнения ежедневно, то ваши ножки будут всегда подтянутыми и красивыми. Главное не лениться и любить себя.

Предупреждение: Не перенапрягайте себя. Если вы чувствуете усталость или испытываете боль. прекратите выполнять упражнение. Вы можете потянуть мышцы ног. И не переусердствуйте с диетой. Это может замедлить обмен веществ, и у вас будет не хватать энергии. Обязательно посещайте врача, прежде чем сесть на какую либо диету.

Кстати о диетах. Их сейчас такое большое количество, но для каждого нужна индивидуальная. И не забывайте о самом главном источнике очищения организма. ВОДА. Простая чистая вода. Она то, как раз и является основой любой диеты. В день нужно выпивать 2 литра воды. Не чая, не кофе, а только простой чистой воды. Пить ее нужно за час до любого приема пищи.

Вода необходима для нормального и качественного функционирования всех наших органов,  является основным компонентом пота. Через его испарение с поверхности кожи и рассеивается избыточный жир. Так же необходима для нашей кожи. Нехватка влаги приведет к быстрому увяданию и загрязнению. Появиться чувство стянутости и дискомфорта. И цвет кожи потеряет свое сияние.

Старайтесь есть меньше сладкого и мучного. Это и есть основные источники накопления жировых отложений. Замените их на фрукты и овощи и зелень. В них много витаминов, которые дают нам много дополнительной энергии и вызывают хорошие эмоции.

И в сочетании с упражнениями и легкой диетой не забывайте делать массаж. Легкими круговыми движениями прорабатывайте проблемную зону на коленке. Это можно делать, когда вы принимаете душ, смотрите телевизор, а затем нанесите антицеллюлитный или подтягивающий крем.

Так же применяйте медовый массаж, обертывание с голубой глиной. Это тоже очень эффективные методы избавления от жира на коленках.

Многие женщины обрекают себя и думают, что ничего уже не получится исправить. Просто каждая должна знать, что нет ничего невозможного. Нужно всегда над собой работать. Красота требует времени и мы всегда должны находить его для себя. А это значит: обязательно делать по утрам зарядку, правильно питаться, не переедать. Побольше дышать свежим воздухом и вызывать в себе положительные эмоции. Наши дети и мужья всегда хотят нас видеть красивыми и жизнерадостными.

Занимайтесь спортом, танцами. Просто старайтесь больше двигаться, и тогда не грозит вам никакой жир на коленках. Так же и ваша фигура будет стройная и подтянутая, а кожа гладкая и упругая.

Женский журнал WomanInstinct.ru