Интересные факты про лазерное удаление татуировок

На сегодняшний день удаление татуировок становится все более популярным и востребованным занятием. Ведь благодаря развитию лазерных технологий, медицина и косметология получила уникальный метод удаления тату.

В этой статье вы сможете узнать несколько интересных фактов про такое удаление.

Принцип действия лазерного удаления

Как вы знаете для того, чтобы удалить рисунок, несколько лет назад необходимо было удалять практически весь участок кожи. Но с помощью современных технологий сделать это намного проще. Ведь появился новый метод — лазерное удаление. Этот метод работает по-особенному. Он удаляет исключительно краситель, а не человеческую кожу и при этом не воздействует на естественную пигментацию. Такой принцип называется фотодеструкция.

Лазерное удаление тату не повреждает человеческую кожу

Как было уже выше сказано лазерное удаление воздействует только на краситель. Работа лазера устроена уникальным образом и направляется исключительно на клетки, которые содержат краситель. С его помощью происходит удаление тату, после чего татуировка пропадает , не оставляя за собой рубцов и шрамов. Кроме всего этого данная процедура является безболезненной и не требует анестезии.

Восстановление кожи после лазерного удаления тату

Восстановление кожи после профессионального лазерного удаления происходит очень быстро. Обычно этот период составляет 2-4 дня, после чего клиент чувствует себя отлично и возвращается в норму. Иногда бывали такие случаи, что на месте удаления тату образовалась корочка, но не нужно волноваться, ведь через некоторое время она исчезнет.

Выбор лазерного устройства

Обычно для того, чтобы получить качественное удаление тату, прежде всего, необходимо правильно выбрать лазерный аппарат, ведь именно он определяет качество данной процедуры. В наше время существует очень много таких устройств, но, к большому сожалению не все они надежны. Если вы все же захотели удалить тату, то клиника пластической хирургии обязательно вам поможет.

Возможности лазерных устройств

Современные лазерные устройства по удалению татуировок очень продвинулись вперед и сейчас с их помощью можно без проблем сделать простое и безболезненное удаление тату. Благодаря такому устройству можно не только удалить татуировку любой сложности и объёма, но и также сделать другие изменения на лице и других участках кожи. Вы должны знать, что удаление татуировок в клинике лазером — это один из самых быстрых и эффективных способов, чтобы избавиться от рисунка на коже. Также он является единственным методом удаления тату, который не оставляет на коже разных шрамов и рубцов.

Женский журнал WomanInstinct.ru