Как проснуться красивой: 9 простых советов

В современном мире существует три самых сложных вопроса: откуда на земле углерод, почему у жирафа такая длинная шея и как просыпаться красивой и свежей по утрам?

Последний, на мой взгляд, является наиболее актуальным для прекрасной половины человечества. Как же наконец избавиться от тёмных кругов и заполучить заветное сияющее лицо без хайлатера?

9 советов, после которых можно смело делать самое лучшее селфи прямо в постели только что проснувшись.

  1. Откройте форточки! Все мы знаем, как здорово засыпать на природе, под стрекотание кузнечиков и прохладный воздух, так почему бы не сделать постоянной привычку открывать пошире окна даже у себя в квартире? Это очень важный пункт, который подарит не только красоту, но и бодрость.
  2. Тщательно смойте макияж! Наверное, у каждой есть такая история, когда после шумной вечеринке или очередного задержания на работе сил хватает только доползти до кровати. Но косметологи не устают повторять уже который год: кожа должна успеть восстановиться за ночь, а для этого ей нужно быть идеально чистой. Не забудьте подобрать себе средства, подходящие по типу кожу.
  3. Расслабьте свой разум! В течение рабочего дня на нас обрушивается ряд мельчайших проблем и важных решений. Современный ритм жизни даёт о себе знать, поэтому так важно научиться расслабляться. Вы можете заняться медитаций, чтением мантр или же просто закутаться осенним пледом и провести вечер наедине с собой и зелёным чаем.
  4. Пользуйтесь ночными масками и эмульсиями. Косметология не стоит на месте, и каждый раз производители не перестают удивлять нас новыми бьюти-продуктами. Ночные маски и эмульсии не желательно использовать каждый день, но при грамотном подходе они точно с лёгкостью заменят вам сложный вечерний уход и напитают витаминами все тело.
  5. Зажгите аромасвечи! Аромат пряных сладостей, запах дождя или бессмертная лаванда подарят вам ощущение покоя и уюта. Нанесите также пару капель на тело, и вы удивитесь, как же приятно и быстро можно уснуть даже после самого трудного дня.
  6. Воспользуйтесь повязкой для глаз. Сон с такой повязкой становится намного качественнее. Вас не потревожит лишний свет, а морщины вокруг глаз заметно сократятся.
  7. Больше активности и движения. Проснувшись с утра следует немедленно выпить стакан воды с лимоном, включить новый альбом Егора Крида и сделать хотя бы пару-тройку упражнений. Обычная зарядка, йога, фитнес, даже танцы быстро приведут тело в тонус и зарядят хорошим настроением на весь день.
  8. Скорректируйте вечерний рацион. Стоить исключить все солёное, острое и жирное, также важно огранить приём кофеина и алкоголя. Эти продукты неминуемо приведут к отекам и опухшему виду. Лучше отдать предпочтение лёгкому творогу, фруктам и обычному зеленому чаю, который оказывает успокоительное действие на весь организм.
  9. Окружите себя любящими людьми. Этот совет является наиболее важным для женщин. Ведь, согласитесь, куда приятнее проснуться в объятиях любимого человека, чем несколько раз продлевать заветные «пять минут» на будильнике. Просыпайтесь с осознанием, что вы прекрасны, впереди вас ждёт замечательный день. Подобные мысли подарят вам заветное ощущения счастья, а как известно, это лучший наряд для девушки.
Женский журнал WomanInstinct.ru