Идеальные красные губы: 3 простых шага

Ярко-красные губы – это громкое заявление о своем существовании. Как известно, выбор правильной красной помады может быть затруднительным, ведь нет оттенка, который бы подошел каждой. А неправильный оттенок может испортить весь Ваш образ.

Но не беспокойтесь! Вы будете выглядеть роскошно, накрасив губы алым, если соблюдете эти 3 шага:

  1. Определите свой тон кожи.
  2. Выберете оттенок.
  3. Правильно нанесете помаду.

Тон кожи

Тон кожи можно «вычислить» двумя простыми способами:

  1. Посмотрите на свои запястья:
    • Если Ваши вены зеленоватого цвета, то у Вас теплый тон;
    • Если Ваши вены синеватого цвета, то у Вас холодный тон;
    • В случае, если у Вас смешанный (зелено-синий) цвет вен, то у Вас самый редкий тон – нейтральный.
  2. Этот способ определить свой тон кожи довольно субъективный. Спросите себя: какие украшения Вам больше нравятся?
    • Из золота – у Вас теплая кожа;
    • Из серебра – у Вас холодная кожа;
    • И те, и другие – нейтральная кожа.

Дамам нейтральной «расцветки» крупно посчастливилось – на них любой макияж будет смотреться просто восхитительно.

Определившись со своим тоном кожи, самое время переходить к выбору оттенка.

Теплый тон

Обладательницам теплой кожи следует присмотреться к таким же теплым цветам. Идеально подойдут, оранжевый, коралловый, медный или коричнево-красный. Но, если Вы не обладаете голливудской ультра-белой улыбкой, не выбирайте ярких оттенков с желтизной (такие как оранжевый и золотистый) – они подчеркнут несовершенство зубов.

Холодный тон

Девушкам с холодным тоном кожи подойдут такие оттенки, как темно-алый, фиолетовый, винный. Голубоватый цвет будет особенно хорошо смотреться, если у Вас слегка желтые зубы – голубизна «скомпенсирует» это.

Нанесение

Самый ответственный этап еще не пройден: если Вы плохо нанесете такой привлекающий внимание цвет, то все усилия по выбору оттенка пойдут насмарку. Поэтому наносим красную помаду особенно тщательно:

  1. Отшелушите кожу губ. Используйте для этого скраб или зубную щетку (но не ту, которой Вы чистите зубы, конечно).
  2. Увлажните губы. Нанесите гигиеническую помаду и подождите примерно 5 минут, чтобы она впиталась. И, на всякий случай, промокните салфеткой – в ином случае Ваша помада быстро «потечет».
  3. Нарисуйте контур губ специальным карандашом. Не пропускайте этот этап – контур сделает макияж более аккуратным и стойким. Вы можете использовать карандаш для губ, цвет которого совпадает с выбранной Вами помадой (тогда цвет будет «наикраснейшим»!) или нюдовый (так Ваш образ в целом будет выглядеть мягче).
  4. Нанесите помаду. Старайтесь сделать слой ровным. Чтобы накрасить губы и в уголках, используйте кисточку. И после этого напряженного действа промокните салфеткой, иначе отпечатки красных губ будут на всех кружках!
  5. Возможно, Вы захотите нанести второй слой помады для большей насыщенности. Сделайте это – и Вы готовы к выходу в свет!
Женский журнал WomanInstinct.ru