Как накачать ягодицы за 10 дней

Подтянутые и упругие ягодицы мечта каждой женщины во все времена. Мышцы ослабевают с возрастом, при отсутствии физических нагрузок и из-за неправильного питания. Ягодичные мышцы быстро поддаются тренировкам даже в домашних условиях. Рассмотрим несколько основных упражнений, выполняя их регулярно, можно достичь заметных успехов.

Упражнение №1

Лягте на пол на спину, вытяните руки вдоль туловища, ноги согнуты в коленях, стопы на полу. Сложность упражнения заключается в выталкивании ягодиц высоко. Задержаться в этом положении на 5-6 секунд и опуститься в исходное положение. Для начинающих достаточно два подхода по 15-20 повторений с небольшим перерывом в 2 минуты.

Данное упражнение укрепит не только ягодицы, но и поясничную область.

Упражнение № 2

Выпады вперед также очень эффективны в данном случае. Это упражнение также выполняется с утяжелителями (гантели) и без. Для начинающих достаточно правильно выполнять выпады без утяжелителей, с точным соблюдением инструкций. Корпус тела необходимо держать прямо, никаких резких рывков быть не должно. Делаем широкий шаг вперед с переводом массы тела вперед. Задняя нога должна почти коснуться пола, бедро передней ноги находиться строго параллельно полу. Задерживаемся в этом положении пять секунд и возвращаемся в исходное положение и далее, повторяем все другой ногой.

Упражнение № 3

Для выполнения этого упражнения встаем на четвереньки, руками упираемся в пол, спину выпрямить. Делаем выдох и отводим согнутую в колене под прямым углом ногу вверх, ступня смотрят в потолок, фиксируем ногу на несколько секунд в таком положении и опускаем ее в исходное положение (коленом пола не касаемся). Это упражнение также можно выполнять с отягощениями.

Упражнение № 4

Ходьба на ягодицах в положении сидя также является очень удачным упражнение для полного комплекса упражнений для упругой попы. Садимся на пол, выпрямляем спину, ноги вместе. Начинаем быстро передвигаться на ягодицах сначала вперед затем назад. Достаточно будет выполнить три подхода по 12 раз.

Упражнение № 5

Техника выполнения «Ножниц» в положении лежа очень эффективный и несложный метод подтянуть попу в домашних условиях. Лягте на спину, ладони подложите под бедра, приподнимите ноги до образования прямого угла с корпусом и опускайте, выполняя движения, напоминающие движение ножниц. Выполняйте три подхода по 15 раз.

Упражнение № 6

Упражнение «Лодочка» укрепляет не только ягодицы, но и мышцы брюшного пресса. Лягте на живот, руки выпрямлены впереди, ноги вместе. На выдохе одновременно поднимаем руки и ноги вверх, таким образом, что тело образует форму лодки. Задерживаемся в таком положении 6-7 секунды и на вдохе опускаемся. Также, это упражнение выполняется в форме «Звезды». Только перед поднятием, разводим руки и ноги в сторону, образуя форму звезды.

Выполняя все эти нехитрые упражнения регулярно, хотя бы три раза в неделю, в комплексе с правильным питанием, можно достигнуть видимых успехов и похвастаться упругой попой перед всеми.

Женский журнал WomanInstinct.ru