Упражнения против целлюлита на бедрах

Существует мнение, как будто интенсивная нагрузка, помогает, быстрее избавится от целлюлита. Поверьте, это совсем не так, а даже наоборот. Вот, например некоторые виды спорта, такие как, волейбол, где нагрузка на ноги очень большая, теннис, аэробика, где также нагружена вся венозная система, здесь страдают суставы, эти проблемы могут усугубить ситуацию.

Замечательное избавление от целлюлита на бедрах, да и не только, это конечно плавание, бег, но при условии, небольшой нагрузки, все это хорошо улучшает кровообращение. Ниже предлагается комплекс упражнений, которые эффективно помогут, без вреда избавится от целлюлита на бедрах.

При выполнении всех предложенных ниже упражнений, дышите правильно, никогда дыхание не надо задерживать, дышите спокойно, не принужденно. Правильное дыхание ускоряет удаление молочной кислоты, которая создает боль в мышцах.

Выполнения все упражнения против целлюлита всегда старательно держите втянутым живот, и никогда спину не прогибайте.

Да, самое главное пред тем, как приступить к выполнению заданных упражнений, нужно хорошо разогреться, начиная с потягивания, сделать разминку всех частей тела, только после этого, смело можете теперь приступать к выполнению предложенных упражнений. Во время тренировки обязательно пейте воду, чтобы токсины быстрей выходили вместе с обильным потом. Одежда свободная, из натуральных тканей не должна вас стеснять.Вперед!

Выполняем приседание

Приседать следует глубоко, руки, желательно с небольшим грузом, килограмма 1/5 – 2 достаточно, держим перед собой. Спину обязательно держать прямо, для лучшей нагрузки на мышцы. 10 повторений.

Еще очень эффективное упражнение: словно сидим на невидимом стуле, именно оно дает быстрый результат. Приготовились, выполняем.

Спину как всегда держим прямо, также как и в предыдущем, груз в обеих руках перед собой. Сгибаем колени под углом 90, в этом положении застыли на секунд 20 – 30. Представляем, что сидим на стуле. Отдыхаем, повтор, и так раз 10.

Упражнение с отведением ноги

Встаньте на четвереньки. Одну согнутую ногу поднимите и отведите в сторону, теперь задержитесь, сколько сможете, и не торопясь опускайте ногу, касаться при этом пола нельзя. Терпите, надо повторить раз 20 каждой ногой.

Следующее упражнение в этом исходном положении, опуститься надо на локти и медленно поднять вверх ногу, носок обязательно направлен вниз, задержитесь, затем опустите ногу. Все делаем не торопясь, с максимальным напряжением в бедрах для быстрого результата. Повторов 20 в каждую сторону.

Не забываем о выпадах

Одну ногу поставьте вперед перед собой, обопритесь на другую, например пусть опорная будет левая нога. Правую же ногу назад, сделав опорной левую. Положит надо руки на левое колено, и замрите секунд 15-20. Спину всегда держим ровной. Делаем 10 повторов, меняя каждую ногу поочередно.

Еще одно упражнение. Ноги на ширине плеч, расслабьте хорошенько живот. Главное спину никогда не забывайте держать прямой, а живот подтянутым. Весь свой вес переместите на одну из ног, например левую, а правая нога пусть в это время отдыхает. Так стоим до полной усталости, терпим, терпим, затем меняем ногу. Повторов надо выполнить раза 3-5.

Упражнение в положении лежа

Эти упражнения, тоже очень важны. Приступаем. Лечь на спину. На вдохе, вытянуть руки за голову, а при свободном выдохе потянитесь хорошенько за ними, при этом немного приподняв туловище. Задержитесь секунд 20 – 30. И опять делаем 10 повторов.

Продолжаем лежать на спине, при этом левую ногу надо закинуть на правое колено, потом поднимите высоко правое бедро вверх. Здесь как впрочем, и в каждом упражнении, нужно работать на полную самоотдачу. Замрите в этом положении на 20 секунд. Потом опустите ногу, отдохните, и продолжайте на другую ногу. Повторов делаем раз 5 — 7.

Лягте на один бок, например правый и обопритесь рукой под голову. Затем делаем махи левой ногой, в полную силу, но до конца ее не опускаем, на весу. Повторов делаем 10.

Лечь, руки вдоль туловища. В коленях согните ноги и приподнимитесь на локтях. Руки остаются на месте, а ногу левую нужно перевести через ногу правую. Повторов для каждой ноги, делаем 10 — 12.

Упражнение выполняем сидя

Сидя на полу, руки опустить вниз. Корпус повернуть в левую сторону, левая прямая нога, тоже вытянута вперед. Согните, и переведите правую ногу, через левую, чтобы колено коснулось пола. Затем, надо вытянуть правую и сделать, тоже с другим коленом. Для каждой стороны делаем повторов 10 – 15.

Интересно это упражнение тем, что избавляет от целлюлита как на бедрах, так и руках.

Нужно встать на колени, сомкнув их между собой, руки вытяните пред собой. Полностью опуститесь на левое бедро, при этом вправо отведя руки. Положение исходное, после чего повторите тоже самое, но с другой стороны. Повторов 10 – 15.

В описанных упражнениях, задействованы все группы мышц бедер, рук и живота что очень важно для эффективного избавления от проблемы. Самое главное, все эти упражнения легко выполнить самостоятельно, у себя дома, только важно, не лениться, а уделять этому ежедневно минут 20 – 30.

Ежедневная езда на велосипеде, также быстро и эффективно избавит вас от целлюлита, расщепит весь имеющийся подкожный жир. Прыжки со скакалкой, прекрасное упражнение против целлюлита, также частые прогулки.

По окончании занятий, примите контрастный душ, после которого, разотрите все тело махровой рукавицей, а еще лучше рукавица из люфы, можно полотенцем для лучшей циркуляции, кровообращения, затем помассируйте свое тело хорошенько. Массаж с медом, тоже очень эффективен при целлюлите, но делать его надо, до душа и осторожно.

Ванна с солью, с маслами, такими как, лимон, грейпфрут, апельсин, хорошо помогают избавиться от целлюлита.

Питание наряду с упражнениями, тоже важный момент. Исключите жаренную и жирную, копченную пищу. Ешьте больше фруктов и овощей. Пейте натуральные соки и воду.

Выполняйте предложенные упражнения и рекомендации вы получите более быстрый результат и непременно будете наслаждаться гладкой, бархатистой кожей без целлюлита.

Женский журнал WomanInstinct.ru