Как не прослыть неухоженной женщиной?

Каждая девочка, девушка и женщина вне зависимости от своего возраста хочет в любой ситуации выглядеть превосходно. Как никак, встречают по одежке, а значит внешний вид очень важен и для собственной уверенности, и для коммуникации с людьми. Зачастую это бывает не так просто, а некоторые просто не понимают, что именно для этого нужно. Невозможно разделять человеческую внешность на “красивую” и “некрасивую”, ведь каждый человек уникален и по-своему симпатичен, как цветы - все разные, но по-своему прекрасны. Но даже самую яркую внешность можно загубить неухоженностью и неопрятностью. В чем она заключается?

Волосы

Один из первых пунктов, на который обращают внимание люди — волосы собеседника. Сальные, нерасчесанные волосы никому не приятны, они сразу отталкивают собеседника и создают впечатление неаккуратности. Даже самый яркий макияж и грамотно составленный образ померкнут на фоне немытых волос. Необязательно тратить по 2 часа в день на укладку и расчесывать свою шевелюру каждые 5 минут, нет, любые крайности — это всегда плохо. Достаточно просто поддерживать чистоту волос, вовремя проходиться по ним расческой и не давать запутываться. Чистые волосы — один из главных показателей опрятности девушки.

Лицо и макияж

Этот пункт не говорит всем поголовно становиться гуру макияжа, каждый день наносить тонну макияжа и выглядеть как фарфоровая кукла. Всего должно быть в меру.

У каждого типа кожи свои особенности: высыпания, покраснения или шелушения, но и их можно грамотно скрыть, а не еще больше подчеркивать и/или усугублять проблему. Это значит, не нужно при прогрессирующих акне в буквальном смысле закрашивать проблему, такое “решение” проблемы ни к чему не приведет, а только навредит. По возможности нужно наносить чем можно меньше тональных средств в повседневной жизни, чтобы не перегружать кожу

Отдельный подпункт — губы. Сухие, обветренные губы в трещинках не могут выглядеть привлекательно, а создают образ неухоженной девушки. Ведь нельзя ухаживать за одной частью лица, игнорируя другую? Зная свою проблему, можно всегда носить с собой в сумочке бальзам для губ, который спасет в экстренных ситуациях, а в домашних условиях регулярно делать скрабы. Также стоит избегать помад, подчеркивающих шелушения.

Девушкам, ежедневно пользующимся декоративной косметикой, нужно следить за аккуратностью макияжа в течение дня: например, при необходимости обновлять помаду или припудривать носик. Не может же красивая ухоженная женщина ходить со съеденной помадой после вкусного перекуса или потекшим от дождя макияжем глаз?

Кожа рук и маникюр

Говорят, что ухоженные руки дамы — показатель ее отношения к себе. Уважающая себя девушка не станет ходить с отросшим маникюром или обветренными от мороза и холода руками. Вовремя обновлять маникюр и всегда иметь при себе маленький дорожный крем для рук, чтобы при необходимости им воспользоваться, — не так сложно, однако очень важно. Люди демонстрируют свои руки везде, не реже чем лицо: в магазинах или общественном транспорте, не говоря уже о каких-то личных контактах.

Одежда и образ

Ни для кого не секрет, что одежду стоит подбирать по размеру, чтобы она подходила к типу фигуры, была комфортной и практичной, а не просто слепо следовать модным тенденциям. Но наравне с этим надо помнить об аккуратности, чистоте и выглаженности вещи. Даже самая трендовая кофточка будет отвратительно смотреться с пятном, оставленным во время обеда. Мятые вещи также придают образу неряшливости. Еще одна важная вещь, относящаяся к одежде — аромат, который от нее исходит. Никто не спорит, что приятнее находиться возле человека, от которого пахнет приятным парфюмом, а не потом, как будто после трехчасовой кардиотренировки.

Эти основные правила помогут не прослыть неухоженной женщиной, возможно, выявить свои ошибки и избавиться от них. В любом случае, представленная базовая информация будет полезна для каждой девушки.

Женский журнал WomanInstinct.ru